Есть ли смысл после 01.01.2013 писать на пересмотр приговора в связи с изменениями в УК РФ?

• г. Сыктывкар

Осудили в мае 2009 по статья 228 часть 2 (4,6 колонии строго режима), наркотик дезоморфин - общей массой 6,4 гр (что являлось особо крупным размером). 01.10.2012 Постановлением Правительства РФ №1002 утвержден новый размер для наркот. Ср-ва дезоморфин, теперь особо крупный размер свыше 10 гр. Есть ли смысл после 01.01.2013 писать на пересмотр приговора в связи с изменениями в УК РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Писать нужно обязательно! Вам переквалифицируют ваши действия на ч. 1 ст. 228 УК РФ, что значительно скажется на наказании!