Как правильно снять машину с учета, если она зарегистрирована в другом регионе, но находится у нас?

• г. Санкт-Петербург

Мама в наследство получила машину, написала доверенность на моего мужа, чтобы он ее продал, как ее снять с учета, т. к она зарегистрирована в другом регионе, а фактически находится там, где живем мы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Сейчас разрешено при изменении места жительства снимать ставить на уечт ТС по новому месту жительства. У Вас конечно несколько другая ситуация.

Сделайте так: обратитесь в ГИБДД по месту жительства мамы с заявлением о постановке ТС на учет. Предъявите все документы, в том числе и наследовании ТС. Если не получиться придется или ехать на место регистрации ТС или делать акт осмотра ТС и везти его по месту регистрации.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Я продаю машину по ген. доверенности. Машина на учете в другом регионе. Как снять с учета без моего (продавца) присутствия?

Машина досталась в наследство. Наследник написал на меня ген. доверенность. Он живет в другом городе, не там, где стоит машина на учете. Могу ли я снять ее с учета по ген. доверенности и продать ее, не ставя машину на регистрацию в том городе, где живет наследник?

Продал машину. Заполнили договор купли продажи. Получил деньги. Как быть теперь надо снять с учёта?машина с другого региона могу ли я снять в другом регионе?

Продал автомобиль в г. Санкт-Петербург по ген. доверенности в другой регион, покупатель обещал снять авто с учёта по месту жительства г. Краснодар, доверенность закончилась в декабре, а автомобиль всё ещё стоит на учёте в г. Санкт-Петербург. Могу ли я как нибудь снять авто с учёта если оно с документами находится в другом регионе, короче сделать так, чтобы авто на мне не висел?

Уточните, пожалуйста, можно ли переоформить машину на маму, которая получила свидетельство о праве на наследство после смерти моего папы, по доверенности.

Дело в том, что машина находится в другом регионе, у мамы нет прав и возможности привезти автомобиль в ГИБДД своего региона.

Могу ли я поставить машину на учёт на свою маму, если она передаст мне необходимые документы и оформит нотариальную доверенность на внесение изменений в соответствии со свидетельством о праве на наследство.

Заранее благодарю)))

Проблема в следующем Машина находится в аресте, арест снимут через месяц и тогда машину можно снять с учета. Мы хотим приобрести машину по генеральной доверенности, уехать в другой регион. Можно ли снять машину с учета в своем регионе и поставить на учет?

Ситуация такова! Я управлял машиной по гендоверенности. На учете она стояла в другом регионе, а у себя дома я поставил ее на временный учет. Осенью снял машину с временного учета получил старые госномера, поехал и снял с учета в другом регионею. Вернулся домой на транзитах и продал машину. Результат: налог на транспорт пришел и в другой регион и мне!? В гаи говорят так и должно быть, а в налоговой, что за временный учет налог не берется и просят справку из гаи, что машина на учете не стояла. Гаи же в получении справки отказывают. Где правда и что делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ген. довереннсть на авто. Машина зарегистрирована в другом регионе я решила её продать. Можно ли и как снять машину с учета не гоняя её в другой город?

Ситуация следующая: мама получила в наследство машину в регионе А, с номерами этого региона. Она хочет передать по доверенности в управление машину мне, я живу в регионе Б и соответственно перегоню машину в свой регион. Так же мама планирует переехать в регион В. Я так понимаю, что после переезда номера машины должны быть заменены с А на В. Но как, когда и кто должен поменять номера на авто, я не очень понимаю. Выдадут ли мне по доверенности в моем регионе номера другого региона?

Скажите пожалуйста как быть? Продал машину по генеральной доверености. Довереность давно кончилась, но машину с учета так и не сняли. Она числиться на мне. где машина и кто теперешний хозяин я не знаю. Как мне снять ее с учета. Чтобы она не числелась на мне. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение