Как правильно снять машину с учета, если она зарегистрирована в другом регионе, но находится у нас?

• г. Санкт-Петербург

Мама в наследство получила машину, написала доверенность на моего мужа, чтобы он ее продал, как ее снять с учета, т. к она зарегистрирована в другом регионе, а фактически находится там, где живем мы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Сейчас разрешено при изменении места жительства снимать ставить на уечт ТС по новому месту жительства. У Вас конечно несколько другая ситуация.

Сделайте так: обратитесь в ГИБДД по месту жительства мамы с заявлением о постановке ТС на учет. Предъявите все документы, в том числе и наследовании ТС. Если не получиться придется или ехать на место регистрации ТС или делать акт осмотра ТС и везти его по месту регистрации.

С уважением, К.В.Истратов