Договор не заключен т.. потерян ордер на одну из трех комнат.

• г. Котельники

Может ли супруг прописать новорожденного ребенка по своей прописке в неприватизированной квартире, если нет нового договора соцнайма? Договор не заключен т.. потерян ордер на одну из трех комнат. Судебное дело по этому поводу только в разработке.

Ответы на вопрос (2):

Людмила! если ваш супруг зарегистрирован в данной квартире, то может. Если конечно, суд не наложил по ходатайству сторон арест на совершение каких-либо регистрационных действий в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, если только нет судебного запрета на такие действия.

Спросить
Пожаловаться

По запросу ордер в архиве не найден. Ордер требуется для нового Договора соцнайма. Наши действия?

Умер основной квартиросъёмщик в неприватизированной квартире. Помимо него ещё двое прописанных. Документов на квартиру (ордер, договор соцнайма) не обнаружено. Куда бабушка их дела никто не знает.

Для переоформления договора соцнайма нужен сам договор. Где его взять теперь? Кроме прописки никаких доказательств, что квартира наша.

Проживаю со своей семьей в коммунальной квартире. Имеется одна комната. Собрал все документы на приватизацию, но сегодня вдруг выделили нам еще одну. Старый договор соцнайма забрали и выдали новый на две комнаты. На вторую естественно, документы собрать не успею. Могу ли я приватизировать только одну комнату по новому договору соцнайма?

С ФЛ был заключен договор подряда на разработку сайта. Стоимость - 900 000 р. ФЛ не ялвяется ни ИП, ни ЮЛ. Разработка сайта заключается в разработке дизайна и разработке функциональной части. Эти работы могут выполняться как одним подрядчиком, так и разными, но при этом, в данном конкретном случае, разработка функциональной части сайта невозможна без разработки дизайна.

Предпринимательская деятельность - это деятельность, ..., направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. Такой договор был заключен единожды. Можно ли данную работу рассматривать как систематическое получение прибыли, учитывая, что она состоит из нескольких частей, но все они выполняются в рамках одного договора. Срок действия договора - 6 месяцев.

Вопрос-можно ли приватизировать квартиру после заключения договора соцнайма так как фактически он будет заключен после 1 марта, но ордер то древний.

Мы проживаем в коммунальной квартире (занимаем две комнаты из трёх) по договору соцнайма. Данные две комнаты в договоре соцнайма записаны как комната №2. Можно ли сделать два техпаспорта на эти комнаты (на каждую комнату по отдельности) при одном договоре соцнайма? Заранее спасибо.

Мне нужно прописать новорожденного ребенка по месту матери, у нас квартира не в собственности, а по соц найму. Но договора соц найма у нас нет у нас только ордер на квартиру. Вопрос таков, договор соц найма и ордер это одно и тоже? Или же нам нужно сделать договор соц найма сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У м еня такой вопрос. Коммунальная квартира (4 комнаты). Близкие родственники сын и отец пенсионер зарегистрированы каждый в отдельной комнате, комнаты несмежные. У каждого свой ордер на свою комнату. Отец использовал право приватизации. Возможно ли по статье 82 жк рф ч.1 заключить договор соцнайма на две комнаты сыну. А потом приватизация этих комнат на сына с выдачей двух договоров собственности на каждую комнату на сына. В регпалате говорят, что главное, чтобы в договоре передачи были указаны площади каждой комнаты в отдельности, т.к. БТИ не может выделить две комнаты вместе (т.к. несмежные).

Является ли препятствием к приватизации двух комнат регистрация только по одной комнате.

Или нужно после заключения договора соцнайма менять прописку (чтобы в паспорте были указаны две комнаты). Как приватизировать две комнаты на одного сына?

Заранее спасибо за ответ.

В муниципальной квартире прописаны бабушка 86 лет и ее дочь 54 года, ордер на квартиру потерян, договора соцнайма нет. Бабушка не хочет никуда ходит чтоб его заключать, может ли дочь оформить договор соцнайма на себя?

День добрый. Есть ордер на комнату в коммунальной не приватизированной квартире и прописка на этой площади, также есть договор соц. найма от 01.07.02 в другой комнате другой квартиры и проживаем в комнате по договору соц. найма. Комнат по прописке приватизирована и продана. Как изменить прописку? Мы написали заявление о замене договора соц. найма, нам определили срок 2 мес., который закончился и не определен когда решиться вопрос. В дальнейшем планируем приватизировать комнату. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение