Как получить военный билет РФ для жителя Луганска с украинским военным билетом

• г. Санкт-Петербург

Я родом из Луганска (Лнр). Получил паспорт России в 29 лет. В армии не служил по состоянии здоровья (военный билет Украины). Не годен для службы в армии по состоянию здоровья. В России при устройстве на работу, спрашивают про военный билет РФ. По закону нужен ли он мне, если да, то как его получить?

Ответы на вопрос (2):

Ну, на всякий случай - при получении гражданства РФ вам разьясняли, что нужно встать на учёт в военкомате. Вы этого не сделали. Так вот военный билет там и получите...

Ещё раз - служба в армии и учёт в военкомате разные вещи. Если вы не годны к службе по состоянию здоровья, это не значит, что вы не должны стоять на учёте в военкомате.

Доброго времени суток. Встаньте на воинский учет по месту жительства и получите военный билет.