Как получить военный билет РФ для жителя Луганска с украинским военным билетом

• г. Санкт-Петербург

Я родом из Луганска (Лнр). Получил паспорт России в 29 лет. В армии не служил по состоянии здоровья (военный билет Украины). Не годен для службы в армии по состоянию здоровья. В России при устройстве на работу, спрашивают про военный билет РФ. По закону нужен ли он мне, если да, то как его получить?

Ответы на вопрос (2):

Ну, на всякий случай - при получении гражданства РФ вам разьясняли, что нужно встать на учёт в военкомате. Вы этого не сделали. Так вот военный билет там и получите...

Ещё раз - служба в армии и учёт в военкомате разные вещи. Если вы не годны к службе по состоянию здоровья, это не значит, что вы не должны стоять на учёте в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Встаньте на воинский учет по месту жительства и получите военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Я приехал с ДНР. Получил гражданство РФ. Мне 26 лет. Служил на Украине. Как избежать службы в России (по здоровью годен), но при этом получить военный билет, а не справку.

Если не служил в украине по состоянию здоровья получил российское гражданство мне 37 лет как получить военный билет российского.

Вводная:

28 лет, не служил, военный билет получен еще при Украине, отсрочка по состоянию здоровья, но стоит отметка "годен". При переходе в Российскую федерацию был получен военный билет российского образца, с указанием военной специальности, только без указания о прохождении службы.

Вопрос:

Могут ли меня призвать на военные сборы?

С уважением Алексей, Севастополь.

Мне 19 лет, через месяц 20 исполнится. Родом я из ЛНР, отслужил в Народной Милиции ЛНР, по контракту (год), имеется военный билет ЛНР. Также получил паспорт РФ, прописки у меня в нем нет вообще никакой. При замене паспорта по достижении 20 лет, могут ли мне вручить повестку в армию, и нужно ли служить в армии РФ при наличии военного билета ЛНР? Все отметки в моем военном билете есть. И также возможно ли при получении обновленного паспорта РФ, вписать в него мою военную службу в ЛНР?

Мне 24 года, скажите пожалуйста, нужен ли военный билет при оформлении постоянной прописки? В Армии не служил, по состоянию здоровья. Спасибо.

Есть желание поступить на службу в полк ппс полиции, но я не служил в армии, по состоянию здоровья был признан негодным к военной службе и получил военный билет. Могут ли меня взять в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 29 лет, военный билет есть, не годен по состоянию здоровья. Сегодня прислали повестку, явиться для прохождения военной службы. Что делать?

У меня двойное гражданство (Россия Украина). Мне 37 лет, в 2002 году отслужил на украине. При устройстве на работу спрашивают военный билет. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение