Принимаем на работу бухгалтера, я прошу установить ей испытательный срок но кадровик против говорит что сейчас это не нужно.

• г. Волгоград

Принимаем на работу бухгалтера, я прошу установить ей испытательный срок но кадровик против говорит что сейчас это не нужно.

Ответы на вопрос (3):

Мнение кадровика может учитываться. Но последнее слово за руководителем работодателя. Кадровик скорее заинтересован чем либо (одарён шоколадкой). Обычно в настоящее время буквально всем устанавливается испытательный срок (за исключением по ТК РФ).

Здравствуйте. Менеджеру по персоналу известно, что испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня. Видимо ваша претендентка на данную вакансию входит в одну из вышеперечисленных категорий.

Испытательный срок может быть установлен по согласию сторон.

Вы сможете уточнить в отделе кадров.