Принимаем на работу бухгалтера, я прошу установить ей испытательный срок но кадровик против говорит что сейчас это не нужно.

• г. Волгоград

Принимаем на работу бухгалтера, я прошу установить ей испытательный срок но кадровик против говорит что сейчас это не нужно.

Ответы на вопрос (3):

Мнение кадровика может учитываться. Но последнее слово за руководителем работодателя. Кадровик скорее заинтересован чем либо (одарён шоколадкой). Обычно в настоящее время буквально всем устанавливается испытательный срок (за исключением по ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Менеджеру по персоналу известно, что испытательный срок при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня. Видимо ваша претендентка на данную вакансию входит в одну из вышеперечисленных категорий.

Испытательный срок может быть установлен по согласию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Спросить
Пожаловаться

На работе с испытательным сроком 3 месяца с 10 марта 2020 года, сейчас нахожусь на больничном с 18 мая 2020 г. по 19 июня с диагнозом covid-19. Кадровик сообщил, что директор приготовил уведомление как непрошедшая испытательный срок и вручит, когда выйду на работу. Подскажите законно ли это?

Главный бухгалтер принят на работу с испытательным сроком. В трудовом договоре не были указаны его должностные обязанности. Должностная инсрукция работодателем не доведена до главного бухгалтера. В штате имеется еще и заместитель главного бухгалтера. Работодатель увольняет главного бухгалтера как неисполнившего свои долностные обязанности, и не выдержавшим испытательный срок. Должностные обязанности главного бухгалтера от приравнивает к Квалификационному справочнику должностей. Правильно ли это?

Нужно уволить сотрудника 12.07.13 г. на работу он был принят 19.03.08 г. сколько ему положено дней отпуска? У нас 24 календарных дня отпуск выплачивался ему ежегодно! Прошу помогите с формулой подсчета этих дней. Бухгалтер умыл руки говорит, что кадровик это должен считать...

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

ОТВЕТЬТЕ, пожалуйста, на вопрос. Можно ли при переводе с одной должности (старший бухгалтер) на другую должность (гл. бухгалтер) (в рамках одной организации) установить испытательный срок. Или для этого надо уволить с должности ст. бухгалтера и принять на должность гл. бухгалтера.

Заранее очень благодарна за ответ.

С уважением,

Принимаем работников по срочному договору на сроки от 3 месяцев, какой испытательный срок можно устанавливать в таких случаях, можно ли установить испытательный срок 3 месяца по договору который заключен на 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили работу методистом в спортивную школу. И предлагают договор с испытательным сроком. На какой срок могут установить мне испытательный срок и вообще нужен ли он в данной ситуации?

Бухгалтер устроился на работу 25.03.2020 г. с испытательным сроком на 2 месяца. Испытательный срок считается прошел или продлевается во время нерабочих дней по Указу Президента?

ИП принимает на работу в розничную торговлю продавца с испытательным сроком три месяца. За это время ИП имеет право официально не начислять зарплату и вести табель учета рабочего времени на испытытельный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение