Ранее квартирой пользовался Дымов, который по доверенности от Мордвинова оформил договор ее купли-продажи.

• г. Екатеринбург

Васина купила квартиру, принадлежащую Мордвинову. Ранее квартирой пользовался Дымов, который по доверенности от Мордвинова оформил договор ее купли-продажи. При переезде в квартиру Васина обнаружила отсутствие электроплиты и предъявила к Дымову иск о взыскании ее стоимости. Правомерен ли отказ в принятии искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Да кто ж его знает?

Исчерпывающий перечень отказа принятия иска содержится в ст. 134 ГПК РФ.

Вы не написали, на что сослался суд при вынесении определения об отказе в принятии иска.

А может вы путаете возврат иска или оставление его без движения?

Со студентами это бывает.

Спросить
Пожаловаться

На основании постановления судебного исполнителя с меня удержана пенсия в погашение земельного налога.

Решение суда от 2011 г. о взыскании задолженности по зем. налогу было вынесено в отношении Мордвинова Г,Н,, проживающего по адресу пер. Славный.

Моя фамилия тоже Мордвинов Г.Н., я проживаю и всегда проживал по улице Тушинской. Адрес проживания всегда совпадал с адресом регистрации. Судебный исполнитель где то нашел мои данные и вынес постановление о взыскании задолженности:

- с Мордвинова Г.Н., проживающего по пер. Славный

- с Мордвинова Г.Н., проживающего по ул. Тушинской.

В результате вся сумма задолженности удержана с моей пенсии (Мордвинов Г.Н., ул. Тушинская), а судебное решение было вынесено в адрес Мордвинова Г.Н., проживающего по пер. Славный.

Как вернуть деньги и привлечь к ответственности судебного исполнителя. Почему Пенсионный фонд не обращает внимания на явные несоответствия в постановлении.

Тел. 8 964 980 55 62

Купил авто по письменному договору-расписке у человека, имеющего генеральную доверенность от собственника авто, который пояснил, что купил авто у собственника, а тот выдал ему ген. доверенность. Оказалось, что техпаспорт на авто поддельный (есть исследование эксперта в материалах об отказе в возбуждении уголовного дела) Предъявил иск о расторжении договора купли-продажи и взыскании денег с продавца, суд в иске отказал. Что делать?

Такая ситуация - Отец купил новостройку, сейчас квартира сдалась, подал документы на получение свидетельства. Я (его дочь) хочу купить у него эту квартиру в ипотеку. Вопрос первый - можно ли указать в договоре купли-продажи стоимость квартиры меньше той стоимости, по которой отец купил эту квартиру по договору долевого участия. И второй вопрос - отец может выписать доверенность на продажу квартиры на меня? Т е я буду продавцом по доверенности и покупателем. Благодарю!

Какой налог мы должны уплатить. Можем ли мы использовать документы на комиссионое вознаграждение агенству через которое мы купили квартиру и договор купли-продажи ранее проданной квартиры /в которой указана рыночная стоимость/ - для налогового вычета.

В 2008 году сын купил квартиру в Хургаде договор купли-продажи оформлен нотариально, сумма договора указана, оплата 100%.Для дальнейшего оформления договора купли-продажи и обормления грин-контракта была выписана доверенность местному адвокату. Все док-и находятся у него, у сына только копия договора купли-продажи. .Адвокат оформил собственность по этой доверенности на себя, теперь требует 50% стоимости кв-ры.

Свиридов, вернувшись с работы, обнаружил свою сожительницу Дымову в состоянии алкогольного опьянения, спящей на диване. Это его взбесило. Он захотел ее разбудить и наказать. Свиридов взял с кухонного стола нож и нанес Дымовой удар в область живота, от полученной травмы Дымова скончалась, не приходя в сознание. Помогите Квалифицировать действия Свиридова.

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была квартира в Таджикистане, мы поженились. Мы ее продали там, подкопили и в России купили квартиру. Сейчас разводимся, он в суд предъявил Договор купли продажи копию Тадж. квартиры. Как будет делиться квартира?

Знакомая приобрела квартиру в ипотеку. При переезде обнаржила, что квартира заселена муравьями. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи? Заранее благодарю. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение