Ранее квартирой пользовался Дымов, который по доверенности от Мордвинова оформил договор ее купли-продажи.

• г. Екатеринбург

Васина купила квартиру, принадлежащую Мордвинову. Ранее квартирой пользовался Дымов, который по доверенности от Мордвинова оформил договор ее купли-продажи. При переезде в квартиру Васина обнаружила отсутствие электроплиты и предъявила к Дымову иск о взыскании ее стоимости. Правомерен ли отказ в принятии искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Да кто ж его знает?

Исчерпывающий перечень отказа принятия иска содержится в ст. 134 ГПК РФ.

Вы не написали, на что сослался суд при вынесении определения об отказе в принятии иска.

А может вы путаете возврат иска или оставление его без движения?

Со студентами это бывает.