Как защитить свое имущество в декрете - личный опыт многодетной матери

• г. Тамбов

Я многодетная мать. Скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет (была на месте такой же декретчицы). Имеются исполнительные листы. В собственности есть 1/5 квартиры (общая площадь 76 КВ.м, куплена квартира по программе "молодая семья") и 1/5 дома (площадь дома 30 кв. м, куплен за маткапитал). На данный момент уже четверо детей. Может ли судисполнитель выставить на продажу мои части дома или квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наличие четверых детей не является основанием для освобождения от уплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена квартира в ипотеку по программе Молодая семья. Были использованы средства материнского капитала. Квартиру выкупили и в данный момент она в долевой собственности мужа и жены. Как передать квартиру в собственность всех членов семьи - мужа, жены и трех детей.

Здравствуйте у меня такой вопрос имеют ли право местная администрация выставить квартиру на продажу за не уплату коммунальных услуг квартира куплина не на маткапитал а на деньги молодая семья и оформлена на всех членов семьи и провотезировна на всех и обратится в опеку что бы отнять дитей.

Скажите пожалуйста если у меня в собственности квартира 41 кв. (Долевая 1/3 я и двое детей, куплена под материнский капитал) и дом 105.7 кв. (Долевая 1/5 я и четверо детей, куплена по программе молодая семья) . Могу ли я оформить детское пособие от 3 до 7 лет? Многодетная семья, четверо детей, с мужем в разводе.

Я многодетная мать. Мной была куплена квартира под материнский капитал. Общая площадь 28 кв.метров (не благоустроенное). По 1/4 приходится на меня и моих троих детей. Могу ли я продать эту квартиру, если в собственности у меня имеется жилье (дарственно оформленное на меня) 56 кв.метров-общая площадь, бдагоустроенное в пятиэтажном доме.

У меня вопрос. Мне сегодня отказали в повышении пособия от 3 до 7 лет т.к в собственности две квартиры. Одна куплена за мат. капитал, а вторая по программе молодая семья. Площадь первой квартиры 55 кв.м, второй 77.5 кв.м. я мать одиночка, воспитываю 5 несовершеннолетних детей. В каждой квартире долевая собственность на детей.

Могу ли я оформить детское пособие от 3 до 7 лет. Если у меня в собственности квартира 41 кв.куплена под материнский капитал (долевая по 1/3 на меня и двоих детей). И дом куплен по программе молодая семья (долевая по 1/5 на меня и четверо детей). Семья многодетная четверо детей?

Была куплина квартира по программе молодая семья на четверых в равных долях, муж я и двое несовершеннолетних детей. Муж подарил мне свою часть. После продажи квартиры я купила новую квартиру на себя и двух детей. Подскажите будит ли муж иметь какое либо отношение к новой квартире в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Квартира куплена на троих собственников семьи, часть суммы на ее приобретение была от продажи квартиры, приобретенной вне брака, а часть на средства по программе,, молодая семья,,. Как делится эта квартира при разводе на каждого собственника?

У меня многодетная семья. Хочу продать квартиру и купить другую. Квартира находится в долевой собственности, двое детей несовершенолетние. Квартира куплена по програме, молодая семья, с моими вложениями. Могу ли я продать её ,если нет то почему.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение