Возможно ли подача на развод в г. Саратове, если муж и жена разнопрописаны

• г. Кинель

Может ли муж прописанный в Адыгеи, а жена в Саратове, подать на развод в г. Саратове))) Но он там не прописан. Или же по мету прописки ему подавать на развод.

Ответы на вопрос (2):

иск подается по месту регистрации Ответчика

Спросить
Пожаловаться

иск подается по месту жительства ответчика. Место жительства ответчика - это место его регистрации или преимущественного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Они расписались в ЗАГСе по месту проживания жены. Теперь муж хочет подать на развод, а жена не согласна. Скажите куда нужно подавать в суд? муж может по месту своей прописки подать на развод? Или нужно ехать в тот город где расписывались? Спасибо.

Хочу подать на развод. Я прописан в М.О., жена в Москве, мкр.Котельники. Был в суду по месту моей прописки, там сказали, что я должен подавать по месту прописки жены, правильно ли это? Со мной прописана несовершеннолетняя дочь.

Хочу развестись с мужем через суд, так как у нас маленький ребенок (новорожденный) и подать на алименты. Я зарегистрирована в Саратове, муж зарегистрирован в Татищево, мне сказали что так как муж прописан в Татищево то и надо подавать заявление о разводе именно там, но у меня нет возможности ехать в татищево из-за маленького ребенка на руках. Скажите имея новорожденного ребенка могу ли я подать на развод не в Татищево по месту регистрации мужа, а в Саратове по месту своей прописки?

Ситуация: жена живет в Москве, муж в Санкт-Петербурге. Совместного нажитого имущества нет, детей нет. Жена хочет подать на развод, муж против. Куда жене подавать в суд на развод? В суд по месту прописки мужа или можно и в Московский суд подать иск на развод?

Хочу развестись с мужем через суд, так как муж против... Общих детей нет, претензий по имуществу нет.. Муж прописан в Татищевском районе, а проживает в Саратове, я прописана и живу в Саратове. В мировом суде мне сказали что подавать заявление на развод только по месту прописке мужа то есть в Татищево.. Мне очень проблематично там это сделать и туда поехать... Скажите правомерно ли это и могу ли я в своем городе подать на развод? Большое спасибо!

Жена подала на развод. Развели заочно без моего присутствия. Жена с детьми прописаны и живут в области, я прописан и живу в городе. Хочу подать иск в суд чтобы дети остались со мной так как у меня лучше условия проживания. Могу я подать иск в суд по месту своей прописки или надо подавать по месту прописки жены и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос к юристам.

В каком суде подавать на развод?

Жена живет по месту регистрации мужа. Муж живет в другом месте, недалеко.

Жена зарегистрирована далеко, туда лететь на самолете - так далеко.

Инициатор развода муж, подавать на развод будет он.

В браке рожден ребенок, 14 лет.

Может муж подать на развод по месту своей регистрации и соответственно, по месту фактического проживания жены?

Или надо лететь подавать на развод туда, где никто не живет фактически, но где зарегистрирована жена?

И сколько примерно времени займет весь процесс?

Я живу в городе воронеж, там же прописана вместе с ребенком. Муж прописан в воронежской области там же и живет, там же и регистрировали брак. Он хочет подать на развод. Может ли он подавать заявление у себя в области или же он должен подавать его по месту прописки ребенка?

Заявление о разводе, можно подавать только по месту прописки?

Или возможно подать заявление в любой загс, в любом городе РФ?

Прописка у нас с мужем в г. Саратове, там же был зарегистрирован брак.

А проживаем фактически в Петербурге.

Развод по обоюдному согласию, без раздела имущества, детей нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение