Нарушение правил дорожного движения - лишение водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии и замену предохранителей

• г. Новосибирск

На сколько могут лишить прав че я сидел за рулем в нетрезвом состояний менял предахронители но не куда ехать не собирался вышал с машины подехал гаи составели протокол по паспорту.

Ответы на вопрос (3):

+Права лишают за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Если сможете доказать, что никуда не ехали, есть свидетели, видеозаписи, то суд не лишит Вас прав.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю лишат по полной катушке. Какими бы доказательствами не апеллировал. Во всяком случае в Красноярске у нас такая паскудная судебная практика. И ничего не добьешься в обжаловании. Сидел за рулем, значит управлял а/м. Вообщем, все будет зависеть от судьи на которого нарвешься.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите добиться справедливости, нужно бороться всеми имеющимися законными способами. Если есть желание, звоните, будем работать.

Спросить
Пожаловаться

Водитель в нетрезвом состоянии сидел просто в машине, никуда не собирался ехать, машину забрали на арестплощадку, выписали протокол непонятно за что, имели они такое право?

Сидел в машине в кювете за рулём с включенным двигателем в зимний период времени, для обогрева. Был в нетрезвом состоянии. Когда подъехал экипаж ДПС, машина не ехала. Составили протокол о вождении в не трезвом виде. Есть ли статья на основании которой (машина не двигалась) на меня составили протокол?

Муж находился около машины в нетрезвом состоянии инспектора составили протокол, мед экспертизу ехать он не собирался не было при себе прав грозит лишение прав что делать.

Сидел в машине слушал музыку выпившим при себе даже документов не было на машину так как ехать ни куда не собирался подехали сотрудники дпс составили протокол на управление в нетрезвом виде машину эвакуировали на штраф стоянку жду суда лишение однозначно.

Попали в дтп за рулем сидел человек невтрезвом состояние, хозяин машины спал рядом тоже в нетрезвом состояние по приезду дпс, протокол составили тока водителя сидевшего за рулем, гаишники не стали состовлять протокол на хозяина машины по просьбе нарушителя, а потом через двое суток они вместе пошли в гаи обьяснили всю ситуацию как было, в гаи сказали что хозяина тоже лишат и составили протокол на него тоже но были уже другие гаишники, возможно ли что не лишат прав хозяина хотя они написали все как было обьяснительную.

Прогревал машину во дворах в состоянии алкогольного опьянения, габариты были выключены, никуда не собирался ехать. Подъехали сотрудник ГИБДД и составили протокол по статье 12.8 часть 1. Могут ли лишить прав?

Могут ли лишить прав если на еждевении жена и ребенок полутора лет я работаю водителем автобуса пойман на машине в нетрезвом состоянии за рулем машины друга он сидел рядом со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащей, нахожусь в основном отпуске. Была в состоянии алкогольного опьянения, сидела за рулём машины, подъехали сотрудники дпс, составили протокол, от освидетельствования отказалась. В протоколе не правильно указали адрес проживания, старая прописка. Могут меня уволить с военной службы и лишить прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение