Нужно ли давать id от VK в следственном отделе и каковы последствия?

• г. Мурманск

В следственном отделе просят мой id от VK, что они смогут с ним сделать (не будет ли у них свободный доступ ко всем моим перепискам, ведь там есть и очень личные вещи), и должен ли я им его давать вообще?)) Спасибо!)

Ответы на вопрос (2):

Давать не следует, для этого должны быть веские основания, разрешение суда. Это как обыск.

Пусть своими полномочиями все делают. Сами возражаете.