Огород соседа перегораживает подъезд к дому и гаражу, что делать?

• г. Стародуб
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами на земельные участки. Кадастровые паспорта.

В таких случаях или договариваются между собой соседи и составляют соглашение или идут в суд с иском о нечиненнии препятствий (но это на первый взгляд, точнее можно сказать после ознакомления с документами).

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

У тещи много лет огород. Придомовая территория, сосед по подьезду требует долю огорода, говорит что огород общий, но на этом огороде все деревья посадила теща, теща имеет инвалидность 1 группы что ей делать в таком случае, заранее спасибо!

Что делать если водитель загоняет свой авто в подезд жилого дома и уходит тем самым перегораживает проход жильцам этого подезда.

Я живу в тупике переулка, что делать если соседский огород заходит нв переулок и перегораживает подъезд к двум домам?

Гараж в собственности, соседи посадили огород. Какое расстояние должны отступить от гаража для посадки огорода.

Сосед продал огород, на нём построили дом. Подьезд к дому, который делали мои родители и соседи уничтожен. Востановит подьезд отказываеться. Как решит это?

Я живу в частном доме напротив построили многоэтажный дом и перед моим домом сделали стоянку для авто и подъезд к дому огорадили бордюрами и теперь у меня подъезд к дому перегораживают автомабилями так как стоянка и янемогу подъехать к дому к калитке потомучто бордюры могу я убрать бардюры и сделать подъезд подъезд к дому и рядом поставить шлагбаум чтоб особенно вечером перегораживают проезд авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа узкая полоска огорода проходит вдоль дороги, с которой мне нужно завести стройматериалы на строительство дома. Можно ли подъехать к месту строительства на садовый участку через соседский огород, если нет другого подъезда. Сосед категорически против.

У меня и у соседа земля в собственности. Конец огорода ниже уровня придомовой территории. Раньше через все огороды проходила сточная канава, так как огороды находятся на низких местах. Несколько лет назад сосед, огород находится ниже по уровню, закопал сточную канаву. Теперь вода со всех выше лежащих огородов скапливается на нашем участке. Что делать. Как можно обязать соседа вернуть обратно канаву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение