Такой вопрос меня отправляют в армию 27 июня учусь я в колледже до 30 июня могу ли я отказаться от повестки до окончания учёта?

• г. Москва

Такой вопрос меня отправляют в армию 27 июня учусь я в колледже до 30 июня могу ли я отказаться от повестки до окончания учёта?

Ответы на вопрос (4):

Повестку надо получить, можете в суд иск подать, чтобы оспорить решение призывной комиссии.

До окончания отсрочки не имели права вас вызывать

Имеете право написать отказ от прохождения медкомиссии до окончания срока действия отсрочки.

Возьмите выписку из колледжа и предоставьте в военкомат.

Доброго времени суток. Ваши права уже грубым образом нарушены, вас не имели права вызывать даже на мед. освидетельствование, не говоря уж о призыве. Но просто так не являться по повестке нельзя, и всякие письменные отказы тоже не предусмотрены. Единственный законный способ для вас это подать административное исковое заявление в суд о признании решения призывной комиссии незаконным. Делать это нужно заблаговременно до дня отправки. Если нужна помощь с составлением заявления, обращайтесь, можно дистанционно.