Такой вопрос меня отправляют в армию 27 июня учусь я в колледже до 30 июня могу ли я отказаться от повестки до окончания учёта?

• г. Москва

Такой вопрос меня отправляют в армию 27 июня учусь я в колледже до 30 июня могу ли я отказаться от повестки до окончания учёта?

Ответы на вопрос (4):

Повестку надо получить, можете в суд иск подать, чтобы оспорить решение призывной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

До окончания отсрочки не имели права вас вызывать

Имеете право написать отказ от прохождения медкомиссии до окончания срока действия отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите выписку из колледжа и предоставьте в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Ваши права уже грубым образом нарушены, вас не имели права вызывать даже на мед. освидетельствование, не говоря уж о призыве. Но просто так не являться по повестке нельзя, и всякие письменные отказы тоже не предусмотрены. Единственный законный способ для вас это подать административное исковое заявление в суд о признании решения призывной комиссии незаконным. Делать это нужно заблаговременно до дня отправки. Если нужна помощь с составлением заявления, обращайтесь, можно дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Парень учится в колледже, выпускается в июне, повестку на медкомиссию в военкомат принесли в колледж, парню сказали прийти и распаиваться что забрали ее, иначе отчислят. В повестке на медкомиссию не расписывался, но за получение у колледжа расписался. Через 3 дня нужно пройти медкомиссию. Это правомерно? Когда его должны будут забрать после окончания колледжа? Почему присылают повестки пока он ещё на отсрочке?

В этом году защищаю диплом в колледже. Примерно 15-20 июня уже будет готов приказ о том, что я закончил колледж. Дело в том, что неделю назад ходил в военкомат для уточнения данных воинского учета и там мне выдали повестку по такой же причине на 10 апреля и документ для прохождения анализов в больнице. Уточнили, что 10 апреля нужно будет пройти мед. комиссию. Вопрос: законны ли действия военкомата? Ведь данная процедура является призывным мероприятием. Что делать в таком случае? В повестке так и написано: "для уточнения данных воинского учета"

Это делается для того, чтобы вручить повестку на отправку сразу после окончания колледжа?

Мой сын заканчивает колледж в июне, повестка в армию у него на 23 июня. Так как ему 21 июня исполняется 20 лет. Защита диплома с 20 по 22 июня. В справке из колледжа указано. Что учеба заканчивается 30 июня. Вопрос - Почему повестка на 23 июня. А не даты после 30 июня, чтобы спокойно закончить колледж-защититься и получить диплом. Спасибо.

У меня такой вопрос... я после окончания учебы в колледже на учителя физической культуры ухожу в армию... могу я после армии расчитывать на подъемные?

В этом году защищаю диплом в колледже. Примерно 15-20 июля уже будет готов приказ о том, что я закончил колледж. Дело в том, что неделю назад ходил в военкомат для уточнения данных воинского учета и там мне выдали повестку по такой же причине на 10 апреля и документ для прохождения анализов в больнице. Уточнили, что 10 апреля нужно будет пройти мед. комиссию. Вопрос: законны ли действия военкомата? Ведь данная процедура является призывным мероприятием. Что делать в таком случае? В повестке так и написано: "для уточнения данных воинского учета"

Это делается для того, чтобы вручить повестку на отправку сразу после окончания колледжа?

Совсем не давно мне исполнилось 18 лет, и вполне ожидаемо пришла повестка. Я учусь на последнем курсе колледжа и в планах у меня было после оканчания этого колледжа поступить в колледж с другим напровлением. Учеба кончается 1 июня, на повестку не ответил, отсрочку не использовал. Не знаю как быть.

Можно ли для поступления в колледж взять вторую отсрочку, или может перейти с весеннего призыва на осенний.

Помогите пожалуйста.

Ситуация такая.

Очень хочу в армию, 13 июля мне исполниться 18. Повестка у меня на 14 июля. Сам учусь в колледже, можно ли попасть в Армию, призыв длиться до 15 Июля. А в колледже написать заявление на отчисление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в колледже на 3 ем курсе очного отделения и хочу уйти в армию, повестка на 16 июня уже на руках.

Скажите пожалуйста, сколько у меня будет времени на восстановление после прихода из армии через год?

Учусь в медицинском колледже. Могу ли я после окончания 2 курса колледжа, поступить в университет, при этом по окончанию 2 курса, мне выдается диплом младшей медсестры..

Могут ли призвать в армию до окончания колледжа (поступал после 9 класса, 20 лет в январе 2015, окончание колледжа июнь 2015)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение