Как действовать, если приставы запросили оплату неоплаченного кредита, не учитывая оплату из 2017 года?

• г. Барнаул

Есть неоплаченный кредит. В 2017 году было открыто делопроизводство приставам была оплачена определенная сумма. Делопроизводство закрыли через какое-то время, так как не было денежных поступлений, но долг так и остался. В 2022 году судебные приставы вновь открывают делопроизводство по этому исполнительному листу, но все, что было оплачено в 2017 году не учтено, опять изначальная сумма долга. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При окончании ИП по ст.46 ФЗ 229 Об исполнительном производстве в ИЛ делается отметка с какого по какое было ИП и кая сумма взыскана. Напишите жалобу старшему приставу ОСП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

В 2017 году был вынесен судебный приказ о за должности перед банком по кредиту, в 2018 году судебные пристава возбудили судебное производство по исполнительному листу, так же в 2018 году производство было остановлено по статья 46 часть 1 п 4, так как предоставлял документы судебным приставам что зарплата маленькая и получу алименты 50%, в 2021 году судебные пристава вновь возобновляют производство по взысканию кредита все же по тому судебному приказу от 2017 года.

Правомерно ли это?

Спасибо!

Был наложен арест на денежные средства. Долг был выплачен, квитанция была предоставленна судебным приставам. Арест был снят. И через какоето время деньги опять были списаны в пользу того же самого постановления, по которому было оплачена задолженность. Что делать в такой ситуации?

У меня такая ситуация в 2018 и 2019 году на меня было открыто исполнительное производство из всего долга было оплачено 45 тысяч судебные приставы раскидывали эти деньги по всем задолженностям в 2021 году производства закрыли 2022 возобновили и суммы там на много больше как так могло получиться откуда они опять выросли и что делать к кому обратиться?

В 2019 году открыто исполнительное производство по кредиту. Сумма по исполнительному листу частично оплачена, но не полностью. Оплачен исполнительский сбор полностью. Исполнительное производство закрыто. В 2022 году вновь открыто исполнительное производство по этому же исполнительному листу. Опять начислен исполнительский сбор. Законно ли это по одному и тому же листу два раза сбор?

Часть долг по исполнительному оплачена, но взыскатель целенаправлено подает исполнительный лист на всю сумму долга, зная о том что часть оплачена. Как уточнить исполнительный лист? Предъявив платежки Приставу этого мало так долг оплачен ещё до суд. производства.

ИП открыто ы 2011 году. Долг в пенсионный фонд за 2011-2012 год оплочен. Песионный фонд выставил на оплату за 2013-2014-2015 года. В 2015 году ИП закрыли ИП вообще не работал просто был открыт. Были УСН. Декларацию сдавали почти нулевую.

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

В 2019 году я по исполнительному листу выплатила взыскателю долг по кредиту. Судебный пристав закрыла исполнительное производство, все аресты отменила. Несколько дней назад я узнаю что я что то не доплатила по этому ИП. После поездки к судебному приставу я узнала что взыскатель прислал им жалобу о не полном погашении долга. И теперь с меня хотят удержать эти деньги., сейчас 2022 год. Судебные приставы возбудили новое ИП и задним числом приписали мне к сумме общего долга по исполнительному листу, ту сумму на которую ссылается взыскатель. При закрытии этого ИП, судебный пристав дала мне распечатку всех удержаний на счет взыскателя., по этой выписке видно что все оплачено, но печать на этом документе не поставила. И теперь мне говорят что это просто бумажка и она ничего не доказывает. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение