Куда обращаться и жаловаться если в посёлке роют незаконно карьер и вывозят оттуда грунт?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь следует обратиться в Роспотребнадзор по вашему региону или подразделение Росприроднадзора в вашем федеральном округе. Также можно обратиться в местную районную администрацию и прокуратуру. Советую обращаться только в письменном виде, а не через приемную на сайте органа либо иным способом в электронном виде. Гражданин не обязан знать законодательство, поэтому обращение можно писать в свободной письменной форме.