Законно ли заставлять воспитателя работать все время с первой смены.

• г. Томск

Может заведующая дет садом заставлять, воспитателя, работать вторую смену за напарницу, которая в отпуске? Получается смена 12 часов, 5 дней в недели.

Я - воспитатель. В моей группе карантин по ОКЗ. Напарница в отпуске. Сменного воспитателя в саду нет. Другим воспитателям запретили приходить ко мне на вторую смену на подработку, чтобы не разносить заразу. Хотя раньше в таких ситуациях мы приходили в группы с карантином во вторую смену. Как мне правильно отказать администрации работать всю неделю в две смены?

Может ли заведующая мдоу заставить воспитателя работать в две смены длительное время, ссылаясь на то что некому работать. Если сам воспитатель отказывается. Спасибо.

Воспитатель оставляет детей на всю свою рабочую смену младшего воспитателя, в графике стоит рабочая оплачиваем смена. Это нарушение?

В нашем саду в группе раннего возраста 11 часовой рабочий день с 7.00-18.00. первая смена с 7.00-14.0, вторая смена другого воспитателя с 14.00-18.00, как рассчитывается доплата за замещение отсутствующего воспитателя за пять часов работы во вторую смену после отработки своей семи часовой первой смены.

Могут ли воспитателя перевести на 0.83 ставки со ставки, или заставить всю неделю работать в две смены? Воспитатель согласен работать только 36 часов в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. В группе детского сада два воспитателя. На смене первого ребенок плакал и натер глаза. При передаче смены второму воспитателю ничего не сказал. Родители написали заявление на имя заведующего на увольнение этого воспитателя. Вопрос: что грозит второму воспитателю. Заведующий ссылается на то что второй воспитатель не доложил сразу ей. (глаза были покрасневшие, но не настолько что бы к заведующему идти).

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение