Когда я заикнулась о том что не пользуемся и платить не должна - мать пригрозила, что выпишет из квартиры.

• г. Королёв

Живу вместе с мужем и ребенком отдельно от своей семьи более 10 лет. В квартире родителей - приватизированой в том числе на меня и сына (наши доли) прописаны и платим по требованию матери все коммунальные платежи в том числе газ, воду и электричество (счетчиков нет - мать не хочет ставить), хотя и естественно не пользуемся этими услугами. Когда я заикнулась о том что не пользуемся и платить не должна - мать пригрозила, что выпишет из квартиры. Т.к. у меня с ней отношения не очень хорошие, то даже появиться в квартире без ее разрешения я не могу (ключей у меня нет). Могу ли я без риска оказаться на улице оплачивать только основную часть своей и сына доли квартплаты и что для этого нужно сделать (заявления овременном отсутствии, справки и т.д) и куда нужно бумаги подать?

Ответы на вопрос (1):

Она не сможет лишить Вас прав на квартиру. В остальном спор может быть решен через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын собственник квартиры. В квартире прописаны мы вдвоем. В квартире никто не проживает. У меня нет ключей от квартиры, чтобы поставить счетчики на газ и воду. Я живу в другом месте, где оплачиваю коммунальные начисления. Где находится мой сын не знаю. За квартиру большой долг. Можно ли мне сделать перерасчет и оплачивать только свою долю коммунальных платежей.

В неприватизированной двухкомнатной квартире прописаны трое человек мать, сын и отец. Мать и отец разведены. Каждый живет в отдельной комнате, как соседи в коммунальной квартире. Отец ответственный квартиросъемщик. Отец не платит коммунальные платежи долгое время, периодически появляется в квартире, но не платит, говорит что раньше я за вас платил, теперь вы за меня платите. Все платежи оплачивает мать, платежки с подписью матери имеются. Сын живет в собственной квартире, там оплачивает коммунальные платежи, с оплатой первой квартиры помогает матери, но с родителями не живет. Как с этим быть? Как обязать отца платить коммунальные платежи? Платить отец не собирается и не хочет.

Наш сын (2,7 лет) протисан у мужа в квартире. Эта квартира приватизированна на мужа. Хотя в квартире еще прописаны родители мужа и дед. Я же прописана в другом месте. Недавно мы с мужем развелись и остаться в хороших отношениях не получилось. В связи с этим, я боюсь что муж выпишет нашего сына из своей квартиры. Имеет ли право он это сделать, без моего на то согласия? Спасибо.

В 2011 году по решению суда мне выделили 1/4 долю в однокомнатной коммунальной квартире. Остальные доли принадлежат моему бывшему супругу и его дочери от 1-го брака. Естественно я там не живу и не прописана. Я должна платить коммунальные платежи. Подскажите пожалуйста должна ли платить за электричество, воду и газ по счетчику, если прописана в квартире только дочь б. мужа? Или я должна оплачивать только другие услуги? Доступа в квартиру я не имею, со мной не связываются, отношения очень плохие.

Может быть подскажиете, что можно сделать с этой долей, за которую я должна только платить налоги и коммуналку!

Спасибо.

В квартире прописаны мать и два совершеннолетних сына, проживают мать и сын. У сына который проживает нет доли в квартире. Платежи за квартиру оплачивает мать. Возможно ли его выселение если он сам не платит за квартиру (чеки все на метери), хотя дает матери на коммунальные платежи.

Я,собственник однокомнатной квартиры в которой прописан мой сын. Он живет со своей семьей. Я вынужден жить в другом жилье. Проживание в моей квартире сын с семьей не хочет оплачивать за коммунальные услуги. Все долги по кварплаплате вешаются на меня как собственника квартиры, хотя я не живу в квартире. Чем я могу принудить сына к оплате коммунальных услуг (газ, электроэнергии и т.д.).Я пенсионер 67 лет. Квартира 17 м 2.Платить за себя (проживание в другом жилье) и платить за проживание семьи сына нет средств.

Мой муж с ребенком прописаны в квартире у его родителей, но не проживал там более 14 лет. Родители за коммунальные платежи не платили, после их смерти туда переехал и по сегодняшний день живет родной брат мужа, который тоже не оплачивает квартплату, электроэнергию, газ. Судебное дело за неуплату коммунальных услуг открыли на мужа, т.к. он там прописан, часть он погасил. Что нам делать? Мы же не можем всю жизнь оплачивать долги за эту квартиру, т.к там не проживаем и коммунальными услугами, электричеством, газом не пользуемся, а живет брат мужа и платить за нее не собирается. Есть ли выход из нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

В муниципальной квартире прописаны 5 человек: мой отец, мать, брат, я и мой сын (1.5 года)

Сейчас в квартире проживает только мать. Отец не живет уже более 15 лет.

Я живя отдельно с сыном делаю каждый месяц перерасчет кварплаты, счетчиков в квартире нет.

На квартире есть долг

Могу ли я платить отдельной квитанцией за себя и ребенка? Для того чтобы не отдавать деньги матери, которая требует очень большую сумму денег исключительно за прописку. И могу ли я приватизировать свою часть квартиры?

4 комнатная квартира матери разделена на пять равных долей между ней и детьми.. В квартире прописана мама и один из членов семьи, который не платит ни налог ни квартплату. Помогают все остальные и мать самостоятельно. Из за одного человека не можем продать квартиру или хотябы разменять так как он не согласен предлагалась даже ему отдельная однокомнатная квартира. Мать хочет жить отдельно потому что очень дорогого платить за большую квартиру и сын не благополучный часто выпивает. Словом говоря сидит на шее у 70 летней матери. Можем ли мы каким то образом лишить его доли так он не платит налог. Или ещё каким образом.

Мой ребенок прописан в квартире мужа, квартира не приватизирована. Помимо ребенка и мужа, там прописан также его родной брат со своим сыном. По факту в данной квартире проживает семья брата, мой ребенок живет отдельно вместе с нами. Семья мужа настаивает на оплате коммунальных платежей за ребенка, но при этом не дает реквизитов для оплаты (код плательщика). А также требует, чтобы платежи осуществлялись за все коммунальные услуги, в том числе воду и газ, но ведь ребенок там не проживает и не пользуется данными услугами, почему мы должны их оплачивать? Имеем ли мы право запросить в едином расчетном центре отдельную. Квитанцию на оплату коммунальных услуг за ребенка с учетом его отдельного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение