Когда я заикнулась о том что не пользуемся и платить не должна - мать пригрозила, что выпишет из квартиры.

• г. Королёв

Живу вместе с мужем и ребенком отдельно от своей семьи более 10 лет. В квартире родителей - приватизированой в том числе на меня и сына (наши доли) прописаны и платим по требованию матери все коммунальные платежи в том числе газ, воду и электричество (счетчиков нет - мать не хочет ставить), хотя и естественно не пользуемся этими услугами. Когда я заикнулась о том что не пользуемся и платить не должна - мать пригрозила, что выпишет из квартиры. Т.к. у меня с ней отношения не очень хорошие, то даже появиться в квартире без ее разрешения я не могу (ключей у меня нет). Могу ли я без риска оказаться на улице оплачивать только основную часть своей и сына доли квартплаты и что для этого нужно сделать (заявления овременном отсутствии, справки и т.д) и куда нужно бумаги подать?

Ответы на вопрос (1):

Она не сможет лишить Вас прав на квартиру. В остальном спор может быть решен через суд.