Как правильно подать жалобу в верховный суд - второй кассации или через первую инстанцию? Нужно ли прикладывать заверенные копии предыдущих решений?

• г. Вологда

Нужно ли направлять вторую касс. Жалобу самим в верх. Суд или через первую инстанц. И нужно ли прикладывать завер. Копии предыдущ. Решений к нец.

Ответы на вопрос (1):

Вторую кассацию вы направляете непосредственно в Верховный суд с приложением к ней всех состоявшихся судебных актов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли вторую касс. Жалобу направлять самим в верх. Суд или нужно сделать через первую инстанцию. И нужно ли прикладывать завер. Копии предыдущем. Решений.

Как называется жалоба на определение если жалоба из касс. Суда вернулась без рассмотрения.

И нужно ли прилагать к касс. Жалобе например зачем. Копии предыдущ. Решений в соответст. С законом от октября 2019

Как называется жалоба на определение если жалоба была возвращена из касс. Инстанциибез рассмотрения. Частная жалоба или как называется. И нужно ли приобщать к кассац. Жалобе заверенные копии предыдущ. Решений в соответствии с законом от октября 2019

Я подаю апелляционную жалобу на решение суда, подаю через суд, который вынес это решение. Нужно ли мне прикладывать копию решения суда к апелляционной жалобе или они сами в вышестоящий суд вместе с делом всё направят? Спасибо заранее.

При подаче надзорной жалобы в Президиум Верх. суда РФ копии жалобы надо самому направлять заинтересованным лицам и к жалобе в Верх. суд приложить почтовые отправления, либо все копии приложить к жалобе в Верх. суд.

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Районный суд отказал в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Подаю жалобу в Верховный суд Республики на решение суда и постановление ДПС. Что необходимо прикладывать жалобе? Нужно ли кроме копий для ДПС прикладывать должным образом заверенную копию решения суда по жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли прикладывать заверенные копии решений судов к кассационной жалобе по гражданскому делу в кассационный суд общей юрисдикции? Сколько копий жалобы прикладывать? Должен ли я сам отправлять копии жалобы всем участникам процесса?

Подала аппеляционную жалобу на постаеовление мирового суда. Попросили 4 копии жалобы. Нужно ли в каждую копию прикладывать приложения по жалобе: копии квитанций, копиипостановлений суда, копии госпошлины?

Подала апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда. Нужно ли было прикладывать к жалобе копию решения районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение