При процедуре ареста ТС, должно быть предъявлено постановление об наложении ареста, или приставу достаточно составить акт?

• г. Екатеринбург

При процедуре ареста ТС, должно быть предъявлено постановление об наложении ареста, или приставу достаточно составить акт?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудники ФССП обязаны предъявить владельцу соответствующее постановление и составить опись имущества.

Если пристав устанавливает ограничение на реализацию права, то просто выносит постановление и направляет в ГиБДД и само авто ему не нужно. Если это фактический арест, то нужен осмотр, на основании которого составляется акт.