Необходимые документы для получения алиментов на ребенка при обращении в отдел службы судебных исполнителей

• г. Москва

Какие документы вкупе с исполнительным листом необходимы для получения алиментов на ребенка при обращении в отдел службы судебных исполнителей?

Ответы на вопрос (1):

Копия судебного решения и ваш паспорт. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите задачу решить. В отдел судебных приставов Ивановым – представителем АО, являющегося взыскателем, предъявлены следующие документы: исполнительный лист, заявление взыскателя, копия нотариально заверенной доверенности, заверенная печатью филиала АО и штампом «Копия верна» с подписью заместителя Управляющего филиалом АО. Указанной доверенностью управляющий филиалом АО, действующий на основании соответствующей доверенности и Положения о филиале, уполномочивает Иванова представлять интересы АО в службе судебных приставов, совершать от имени АО все необходимые процессуальные действия, в т.ч. предъявлять и отзывать исполнительные документы, обжаловать действия судебных приставов-исполнителей.

Судебным приставом-исполнителем было отказано в принятии документов в связи с отсутствием надлежащим образом оформленного документа, подтверждающего полномочия представителя.

Каков порядок предъявления исполнительных документов? Какие документы необходимо представить вместе с исполнительным документом? Какие полномочия должны быть специально оговорены в доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства? Каков порядок оформления доверенностей на представление интересов взыскателя в исполнительном производстве?

Получила исполнительный лист из районного суда, теперь необходимо направить его в отдел судебных приставов. Подскажите, какие документы необходимо приложить к письму в адрес ФССП вместе с исполнительным листом?

Организация завершила взыскание алиментов ввиду наступления совершеннолетия ребенка ответчика. Что теперь делать с исполнительным листом? Необходимо ли делать какой либо запрос в службу судебных приставов? Какие документы им необходимо предоставить, и если надо - то за какой период? Спасибо.

Какие документы мне необходимы при первичном обращении к судебным приставам с испол. Листом по делу о взыскании задолженности с ответчика? Взымается ли госпошлина за обращение? Какие документы прикладывать к заявлению?

В случае замены взыскателя по исполнительным листам с какого времени течёт срок подачи исполнительных лмстов в службу судебных приставов? Спасибо.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Наша организация получила постановление из службы судебных приставов, о возбуждении исполнительного производства. Мы в сою очередь тоже должны предъявить свой исполнительный лист в службу, Какие документы мы должны предоставить вместе и исполнительным листом, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в службу судебных приставов с исполнительным листом прошли все сроки исполнительный лист так и не был исполнен обратился в прокуратуру. После обращения в прокуратуру пришло письмо от службы судебных приставов Что будет проводиться проверка. Как долго по закону проводится Эта проверка. Спасибо.

Арбитражный суд принял решение на основании документа о потери исполнительных листов судебными приставами-при обращении к судебным приставам-чтобы удоствоерится кто и когда потерял исполнительные листы-такое письмо нигде небыло зарегистрировано и нет никаких документов подверждающих наказание за такой проступок судебных приставов исполнителей--- вот приходится обратится в арбитраж-чтобы видеть кто подписал и когда эту справку от судебных приставов буду очень благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение