Можно ли устроиться на новую работу, если старый работодатель не уволил официально?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по закону трудоустроиться по на работу если официально не уволен со старого места работы? Работодатель меня не уволил а просто ставит прогулы каждый день.

Ответы на вопрос (1):

Можете по внешнему совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Директора муниципального учреждения уволили с работы, в этот день он уволил меня по статье за прогул, я восстанавливаюсь по суду на работе, кого брать ответчиком бывшего директора или муниципальное учрждение? С кого взыскивать моральный ущерб и компенсацию за вынужденные прогулы?

Такой вопрос какова вероятность того что мне в центре занитости предложат хорошую работу если с предыдущего места работы меня уволили по инциативе работадателя за прогул?

Уволили с работы 22.07. (за прогул), хотя в этот день я работал. На работу я не вышел 25.07.А где прогул, если я уже уволен? Кстати, приказ об увольнении от 01.09.

Если я предупредил работодателя о днях отсутствия на работе, 1 день я взял за счет работы в выходной день, а второй донорский. Может ли мне руководитель отказать в предоставлении выходных?

Я не вышел в эти дни на работу и меня уволили за прогул.

Могу ли я обратиться с иском в суд?

Меня уволили с работы за прогулы и в тр.книжке сделали запись. Сейчас я хочу устроиться на работу. Ходила сегодня за характеристикой на бывшую работу - работодатель предлагает начать новую трудовую книжку, а старую не показывать на новом месте работы. Можно ли так сделать? Ведь у нового работодателя возникнет вопрос: а где старая тр.книжка?

А я думаю, может просто сделать так: запись такая-то недействительна, уволена по собственному желанию. Она, т.е. работодатель говорит, что все равно там, куда я устраиваюсь возникнут сомнения. Как лучше сделать, подскажите пожалуйста?

На рабочем месте получен инсульт, работодатель не оформил случившееся по правилам, уволил за прогулы, хотя я написал, что из-за болезни вынужден взять вторую половину отпуска. Начальник не возражал, а потом составил акт о прогуле и уволил, акт об увольнении я не подписывал, трудовая на работе. Написал в прокуратуру для разбирательства, пришел ответ, что по результатам сообщат. Вопрос. Снова шалит сердце и давление, что указывать в графе работа? Надо ли заказным письмом направлять закрытый больничный на работу, где уволили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли наличие трудового тоговора с третьими лицами на оплату вынужденного прогула по основному месту работы (там, где хранится трудовая) ? На основном месте работы нахожусь в вынужденном прогуле и сужусь за оплату прогула. Суд, по инициативе ответчика-работодателя, затребовал у меня справку с места второй работы (совместительство). Грозит ли мне какими-то неприятностями факт второй работы? Какие ст.ст. Закона регулируют такую ситуацию?

Здравствуйте. Меня уволили с работы за прогул. По факту, прогула не было, в тот день, который указан в акте о прогуле, я присутствовал на работе. Работодатель устроил сговор и уволил меня по статье. Некоторые сотрудники видели меня на рабочем месте, но я не уверен, что они скажут на суде. Могу ли я в качестве доказательства присутствия на рабочем месте в тот день предъявить запись телефонного разговора с моего личного мобильного? На заднем фоне должен быть слышен голос моего начальника. Если да, то как я могу ее истребовать? Или же это может сделать суд? Или же можно истребовать айпи адрес, с которого я заходил в тот день в свой аккаунт социальной сети? В каком порядке и кто может это сделать?

Работодатель уволил меня по собственному желанию под давлением. Сейчас устроилась на другую работу. Но старого работодателя хочу наказать, (кроме того, он не доплатил компенсацию за неиспользованный отпуск). - хочу получить с него за вынужденный прогул.. Вопрос: как правильно написать в исковом заявлении. Взыскать за вынужденный прогул и?... восстановление на работе...? незаконное увольнение...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение