Условия размещения вывески аптеки на балконе - судебная практика и возможные взыскания

• г. Можга

Живу на втором этаже на первом под моей квартирой аптека её вывеска на моём балконе ни каких договоров на её размещение нет мне можно ли с них взыскать какую нибудь сумму есть ли по подобным делам судебная практика.

Ответы на вопрос (2):

Есть понятие "неосновательное обогащение". Получать его не надо, поскольку, по закону, его всегда необходимо возвращать.

В Вашем случае речь об использовании посторонним лицом Вашей вещи. Предложите аптеке либо убрать рекламу, либо выплачивать определенную сумму за использование Вашего балкона.Не жадничать главное.

Павел, если квартира является Вашей собственностью, то разместить на балконе вывеску аптека могла только с Вашего согласия. Потребуйте ее снять, если откажутся платить компенсацию. Что касается неосновательного обогащения аптеки, то Вам нужно будет в суде доказать, что аптека его получила за счет Вас без законных на то оснований.