Условия размещения вывески аптеки на балконе - судебная практика и возможные взыскания

• г. Можга

Живу на втором этаже на первом под моей квартирой аптека её вывеска на моём балконе ни каких договоров на её размещение нет мне можно ли с них взыскать какую нибудь сумму есть ли по подобным делам судебная практика.

Ответы на вопрос (2):

Есть понятие "неосновательное обогащение". Получать его не надо, поскольку, по закону, его всегда необходимо возвращать.

В Вашем случае речь об использовании посторонним лицом Вашей вещи. Предложите аптеке либо убрать рекламу, либо выплачивать определенную сумму за использование Вашего балкона.Не жадничать главное.

Спросить
Пожаловаться

Павел, если квартира является Вашей собственностью, то разместить на балконе вывеску аптека могла только с Вашего согласия. Потребуйте ее снять, если откажутся платить компенсацию. Что касается неосновательного обогащения аптеки, то Вам нужно будет в суде доказать, что аптека его получила за счет Вас без законных на то оснований.

Спросить
Пожаловаться

Законна ли рекламная вывеска на моем балконе? Живу на втором этаже в новостройке. На первом этаже открывается салон красоты. Без разрешения приварили вывеску к нашему балкону. Попросила их убрать. Не убрали. Могу ли я что то сделать?

Я живу на втором этаже, на первом под моей квартирой разместился банк. Банк заключил со мной договор о размещении на моем балконе наружной вывески с названием банка, взамен на выполнение банком следующих работ: установка сигнализации, замена балконных рам в 2013 г. Вывеску повесили, работы банк не выполнил. Какие действия я могу предпринять, чтобы заставить банк выполнить свою часть договора.

Живу на втором этаже, на первом под нами аптека. Аптека поменяла вывеску и закрыла половину моего балкона, плюс освещение вывески осветило ночью мне полкомнаты. Имеют ли они право это делать без моего согласия, если квартира приватизированна?

На первом этаже многоквартирного дома открывают магазин. Собственник магазина хочет повесить на моем балконе вывеску для магазина. Имею ли я право заключить договор аренды на размещение вывески? Доходы от размещения рекламной конструкции должны поступать на мой счет или лицевой счет дома?

Законна ли рекламная вывеска на моем балконе?

Здравствуйте! Живу на втором этаже в новостройке. На цокольном этаже открывается ФИТНЕС КЛУБ, помещение находится у них в собственности, повесили световую вывеску ( (рекламу)Fitnes clab с указательной стрелкой) не над своим входом, а сбоку на козырьке в 0,5 метрах от моего балкона, в комнату свет не проникает, но балкон освещает хорошо, что вечером лишний раз не выйдешь, с улицы видно все как на ладони. Разрешение о размещении им дала наша управляющая компания.

Законна ли световая (рекламная) вывеска по соседству с моим балконом на таком близком расстоянии? Что можно предпринять чтобы вывеску перенесли, где она не будет вызывать дискомфорт выходя на балкон?

Я живу на втором этаже многоэтажного дома. Под моей квартирой открылся магазин. При этом козырек магазина смонтирован в плиту перекрытия и частично заходит на мой балкон, на козырьке постоянно скапливается мусор, а рекламная вывеска закрывает мне обзор с балкона. Что можно предпринять, чтобы сняли вывеску и периодически чистили козырек.

Я индивидуальный предприниматель. Арендую помещение (нежилой фонд) в жилом доме под салон красоты. Вход с улицы, помещение на втором этаже. На улицу выходят витринные окна. В соседнем помещении (вход также с улицы), но под нами, на первом этаже, располагается аптека. Их вывеска располагалась между их окнами (на первом этаже) и моими окнами (второй этаж). После визита инспектора были выявлены нарушения в расположении вывески аптеки. Чтобы, согласно Постановлению 902-ПП, аптечная вывеска располагалась на одном уровне в другими вывесками (вывесками других арендаторов, в том числе и моей), аптека перевесила свою вывеску, подняв. В результате часть моего витринного окна оказалась закрытой вывеской аптеки.

Вопрос: на основании какого закона (или постановления) я могу предъявить претензию аптеки и в какую организацию я могу подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я купила квартиру на втором этаже с балконом. На первом этаже-магазин. Вывеска с названием этого магазина прикреплена на моем балконе. Я хочу застеклить балкон. Могу ли я настаивать на том, чтобы хозяин магазина убрал свою вывеску. И еще. Могу ли я рассчитывать на какую-то оплату за то, что мой балкон эксплуатируется таким образом.

Столкнулась с такой проблемой. Купила квартиру на 2-м этаже, на балконе которой уже была размещена вывеска магазина с 1-го этажа. ИП магазина 10 лет назад получила согласие прежнего собственника на размещение данной вывески и согласовала с Администрацией города. Я в настоящее время хочу остеклить балкон, чему препятствует вывеска. Снимать вывеску ИП не согласна. Куда обратиться за защитой моего нарушенного права (посягательство на частную собственность). И в чьей собственности находится внешняя сторона балкона (моей или общей собственности дома)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение