Отбыл полный срок по статья 228 часть 1 за хранение и приобретение, сейчас жду суда по аналогичной ситуации. Чего ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Отбыл полный срок по статья 228 часть 1 за хранение и приобретение, сейчас жду суда по аналогичной ситуации. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (5):

Евгений, ожидайте нового реального срока.

Спросить
Пожаловаться

Вполне вероятен новый срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судимость погашена? Если нет, то ждите ещё одного реального срока. Поговорите со своим адвокатом, человек изучивший материалы вашего дела даст куда более вероятные прогнозы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Здравствуйте. Рецидива у вас нет, наказание будет в пределах санкции, если лишение свободы, то я бы стремился к условному осуждению. Или лучше постараться получить штраф. В случае если на момент совершения текущего преступления текущая судимость погашена, не исключается прекращение дела. Можно поработать в этом направлении. Собирайте положительный характеризующий материал. Пройдите лечение. Если есть средства - наймите адвоката, он проанализирует ситуацию с юридической точки зрения, возможно в деле есть нюансы, которые вам помогут, ну и в целом подскажет что дополнительно можно сделать для улучшения ситуации. Нужна будет защита - напишите в чат.

Спросить
Пожаловаться

Все будет зависеть от вашего поведения в судебном процессе, чистосердечного раскаяния в содеянном, положительных характеристик с места работы (учебы). Если суд, руководствуясь частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ, назначив одну из санкций, включая лишение свободы до трех лет, придет к выводу о возможности вашего исправления без реального отбывания наказания, он может вынести постановление считать назначенное наказание условным.

К сведению: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, … …или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Ранее судимый в 1998 году, за тяжкое преступление. Наказание отбыл. Сейчас жду суда по статья 262 часть 1,имеются две административки. Чего мне ожидать в приговоре?

У брата такая ситуация,2 эпизода по статья 228 часть 2 хранение без цели сбыта. Ранее не судим, отягчающих обстоятельств нет. чего ожидать?

Здравтсвуйте, помогите понять на что можно расчитывать моему мужа состоится суд 11.03.2015 в особом порядке по статье 228 прим 1 ч 1, но в 2005 году был осужден по статья 228 часть 2 па,статья 228 часть 1 на срок 6 лет 7 мес, срок отбыл полностью, освободился в 2011 году. Интересует закончилась ли прошлая судимость, будет ли она влиять на судимость сейчас и сколько ожидать? Зарание спасибо.

Обвиняют по статье 228 часть 2, в приобретении, хранение, сбыте и употребление.

Какое наказание может ожидать? (ранее ни за что не привлекался).

Имеется условный срок по статья 228 часть 1, сейчас опять попался за хранение в крупном размере, (3 гр.) статья 228 часть 2. На иждивении несовершеннолетний ребёнок, 6 лет. Назначен суд. Чего ждать? Возможен ли условный срок или будет лишение свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статья 228 часть 2, было приобретение и хранение, прокурор запросил убрать хранение т.е. осталось только приобретение, что ожидать подскажите? Завтра суд! судим был один раз по 158.2 в несовершенолетнем возрасте, дали исправительные часы 70 часов, отработал только 12, и заменили на лишение свободы на 7 дней, и судимость была сразу погашена после выхода из СИЗо. Что можно ожидать подскажите.

Мой сын осужден по статья 228 часть 1 сроком на 12 мес., после повторного суда на 10 мес. (из статьи убрали перевозку, оставили незаконное приобретение и хранение - вес 0,510 гр героина). А общий срок составил 3 года, т.к. ранее он имел условный срок 2,6 мес. по статья 159 часть 2. На момент совершения преступления по ст.228 по условному сроку ему оставалось 1 год. Наказание отбывает уже 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение