Сводка - Как работающему пенсионеру правильно уйти на определенный срок для перерасчета пенсии без нарушения КЗоТ.

• г. Владивосток

Можно ли уводиться работающему пенсионеру на определённый срок, чтобы получить перерасчет пенсии, не нарушает ли это кзот? Как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

КЗОТ уже не действует, это к сведению. Трудовые отношения устанавливаются по Трудовому Кодексу РФ.

Гражданин имеет право на увольнение по личному (собственному) желанию путем расторжения трудового договора. А также гражданин РФ в любое время может устроиться на работу также по собственной инициативе. Никто не может препятствовать такому волеизъявлению гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер, Более 10 лет находясь на пенсии, продолжаю работать. С 2016 года индексация пенсий заморожена. Слышала что можно уволиться и через месяц устроиться обратно, при этом сделают перерасчет. И пенсия увеличится на 5 тысяч. Можно ли так сделать, сколько раз можно индексировать пенсию работающему пенсионеру? Телефона нет можно на почту chubarenkoelena01@mail.ru

Мой муж пенсионер работал до конца октября 2016 года и уволился. Сейчас в августе ему должны сделать перерасчёт пенсии, как работающему пенсионеру! Так какой период возьмут для перерасчёта пенсии?

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

Мне, как работающему пенсионеру ежегодно производился перерасчёт пенсии. Раньше некоторую сумму прибавляли к пенсии, таким образом пенсия увеличивалась. Затем сумму перерасчета стали выплачивать раз в год не прибавляя к пенсии. В 2016 году перерасчета пенсии не было, хотя я работала и продолжаю работать. Почему ПФР перестал производить перерасчёт пенсии работающему пенсионеру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно сделать перерасчет пенсии не работающему пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение