Сводка - Как работающему пенсионеру правильно уйти на определенный срок для перерасчета пенсии без нарушения КЗоТ.

• г. Владивосток

Можно ли уводиться работающему пенсионеру на определённый срок, чтобы получить перерасчет пенсии, не нарушает ли это кзот? Как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

КЗОТ уже не действует, это к сведению. Трудовые отношения устанавливаются по Трудовому Кодексу РФ.

Гражданин имеет право на увольнение по личному (собственному) желанию путем расторжения трудового договора. А также гражданин РФ в любое время может устроиться на работу также по собственной инициативе. Никто не может препятствовать такому волеизъявлению гражданина РФ.