Как вернуть ребенка, убранного опекой из квартиры, где жил семейный воспитанник?

• г. Волгоград

Опека забрала сестру которая проживала со мной по нотариальному заявлению изъяла по акту о беспризорности прямо из квартиры хотя в Волгограде ребенок жил с нами и опека Волгограда об этом знала. Как вернуть ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Опека забрала сестру которая проживала со мной по нотариальному заявлению
-А где законные представители ребенка - его родители? Передать свои родительские обязанности нотариальным заявлением нельзя.

Для начала проясните ситуацию и какие основания у опеки. Они же сказали почему приехали. Сколько лет вам, сколько сестре.

В таких ситуациях нельзя выстроить какой-то алгоритм.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок по 14 лет должен проживать с одним из законных представителей, ст. 20 ГК РФ. Нотариальное заявление не может определить вас как опекуна ребенка. Опека должна составить акт об изъятии ребенка. На основании данного акта можно судить о законности действий опеки.

Спросить
Пожаловаться

Значит - ваша мама - возвращается к своим родительским обязанностям (увы, но по иному никак) и идет в орган опеки. Либо если у мамы нет времени, то вы можете просить опеку назначить вас опекуном, а вашу маму (вас обяжут) ограничат в правах и заставят платить алименты. Либо ребенок останется в детском учреждении.

Ну ведь они не на ровном месте приехали, а следовательно было заявление от кого-то.Видимо вы привлекли внимание своим поведением.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, что у моей бабушки есть квартира в волгограде, сама она живет в другом городе и приехать в волгоград уже не может! Может ли она мне выписать доверенность для временной прописки В волгораде? Либо как это сделать без её присутсвия в Паспортном столе Волгограда.

Я с Волгограда а гражданская жена из воронежской области (прописка у неё воронежская) я собираюсь перевести её и ребёнка к себе в Волгоград можно ли оформить ребёнка в детский сад с воронежской пропиской в Волгограде.

В санаторий МО РФ из Новосибирска до Пятигорска ехал с супругой через Волгоград. В Волгограде сделали остановку на двое суток и через двое суток из Волгограда продолжили путь в Пятигорск. Военкомат отказывается оплатить путь от Новосибирска до Волгограда, а оплачивает только от Волгограда до Пятигорска. Правомерны ли действия военкомата и что делать в данном случае.

Я гражданин Украины приехал в Волгоград по программе переселения соотечественников, подал документы на рвп, дальше мне нужна постоянная прописка в Волгограде для получения в течении 6 месяцев гражданства РФ.Вопрос такой, как меня может прописать житель Волгограда при этом обезапасив свое жилье от всех ситуаций.

Ребенку 9 февраля исполнилось 14 лет. Через неделю сдали документы на получение паспорта, 28 марта пошли получать паспорт, нам сказали что на свидетельстве о рождении стоит не тот номер статьи о гражданстве, т.е гражданство якобы приобреталось, ребенок родился В Волгограде, в настоящее время проживаем в Саратове В отделе УМС сказали, что они сделали запрос в Волгоград, но ответа уже 1.5 месяца, сотрудница УФМС посоветовала ехать самим в Волгоград, или нам самим искать номер телефона факса Волгорада факса у них нет связи с УФМС Волгограда, но у нас нет такой возможности ехать туда, скоро лето и ребенка надо вести в санаторий, но боюсь, что не успеем получить паспорт. Посоветуйте, что делать?

У ребенка есть 10% доли в квартире в Москве. Прописан ребенок в Волгограде. Хотим продать квартиру в Москве полностью, и купить ребенку квартиру в Волгограде. Где брать разрешение опеки по месту прописки ребенка (в Волгограде) или пл месту нахождения квартиры (в Москве)?

Я вышла замуж в Волгограде, сама прописана в Перми, проживаем постоянно в СПб, при смене паспорта в МФЦ СПб поставят ли в новом паспорте печать о браке? Ведь печать о браке ЗАГСом Волгограда поставлена, нужно ли будет ехать за этой печатью в Волгоград?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сестра переезжает в Волгоград из Хабаровска, естественно у ребёнка прописка того города, чтобы отдать ребёнка в сад нужна прописка Волгограда?

Я прописан в волгограде постоянно но жил в москве. И суд был в москве. Я хочу подать кассацию. Но после решения судя я сразу вылетел в волгоград. В пятницу последний срок подачи. Имею ли я право выслать кассацию по почте из волгограда и как в таком случае считается срок или не имею и нужно только с москвы?

Большое спасибо.

Мой сын, участник ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986 году, пять лет назад остался без жилья, (разошлись с женой. В квартире которую мы покупали все вместе, была его доля, но он по дарственной оставил для дочери) так как он чернобылец, нам подсказали, что можно получить сертификат на жильё . Мы подали заявление в департамент по жилью, нам отказали и мы ждали пять лет, теперь подали заявление ещё раз, опять отказ, так как у него временная регистрация. Мотивируют: у С. Н. отсутствуют сведения о регистрации по месту жительства на территории городского округа город - герой Волгоград, Мой сын родится в Волгограде, жил, учился, пошёл в армию из Волгограда, и в Чернобыль тоже попал из Волгограда, все свои 50 лет он живёт в городе - герое в Волгограде. А теперь нам надо через суд доказывать факт проживания на территории Волгограда и ещё не факт, что они ещё чего нибудь не придумают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение