Какими могут быть действия администрации предприятия

• г. Москва

Какими могут быть действия администрации предприятия, если сотрудник в присутствии свидетелей угрожает коммерческому директору и на основании каких законов можно произвести эти действия.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Во-первых, необходимо выяснить есть ли в действих сотрудника признаки состава преступления, предусмотренные Ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинениемтяжкого вреда). Если есть - можно просто вызвать милицию или обратиться в прокуратуру.

Также работнику можно объявить выговор если нарушены пункты Положения о дисциплине труда (такое Положение Вам нужно утвердить).

А уволнять опасно. Лучьше его "выжить" из организации.