Как быть если сотрудник угрожает

Какими могут быть действия администрации предприятия, если сотрудник в присутствии свидетелей угрожает коммерческому директору и на основании каких законов можно произвести эти действия.

вопрос №19474
прочитан 24 разa

Во-первых, необходимо выяснить есть ли в действих сотрудника признаки состава преступления, предусмотренные Ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинениемтяжкого вреда). Если есть - можно просто вызвать милицию или обратиться в прокуратуру.

Также работнику можно объявить выговор если нарушены пункты Положения о дисциплине труда (такое Положение Вам нужно утвердить).

А уволнять опасно. Лучьше его "выжить" из организации.

Похожие вопросы

юрист Лисименко Юрий Иванович:

Шанс есть, но вот какое будет решение будет известно только после оглашения решения .


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! И что вы это здесь написали? Мы на вопрос отвечаем, а не заявление ваше читаем . Задайте вопрос конкретно. Чтобы оценить ваше заявление ,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Нет, записи не достаточно. 2. Да. протокол потребуется. Надо его оформить. 3. Лист ознакомления можно сделать. ЗАкон не содержит запретов на этот счет.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Что значит " повесят", смотрите решение суда, там должно быть прямо указано, кто виноват и на кого нлагается административный штраф.


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Платная услуга... В дополнение поясняю, что заявление в полицию следует


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X