А меня сегодня оштрафовали только по показаниям одного свидетеля.

• г. Барнаул

А меня сегодня оштрафовали только по показаниям одного свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Очень познавательная информация, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Свидетели и потерпевший дают ложные показания на следствии. На суде дают совершенно другие показания. Меня осудили по ложным показаниям. Как потерпевшего и свидетеля привлечь к ответственности?

В обвинительном приговоре судья указал, что "относится критически" к показаниям одного из свидетелей, так как эти показания "противоречат ранее данному этим свидетелем объяснению..". Подскажите, что значит "критически"? Т.е. показания этого свидетеля суд не принял в качестве доказательства? На предварительном следствии этот свидетель не допрашивался - в у.д. от него было только одно объяснение.

На меня завели уголовное дело по ч.3 ст.30-ч.1 ст 228.1 УК РФ ПО ПОКАЗАНИЯМ свидетеля. А свидетеля заставили дать ложные показания в полиции. Как доказать что свидетель. Лжет.

В гражданском деле один из весомых свидетелей говорит неправду, Я как истец предложил пройти свидетелю проверку на полиграфе, однако суд отклонил мое ходатайство, ссылаясь на то, что свидетель подписал предупреждение говорить только правду, и этого достаточно. Законны ли действия суда. Ведь показания этого свидетеля кардинально противоречат показаниям 13 других свидетелей.

Как свидетелю по УД поменять показания на этапе следствия без последствий для себя самого? На что можно сослаться? Всё дело держится только на показаниях одного свидетеля, который и не свидетель вовсе, но сказал дознавателям на допросе, что подозреваемый, якобы, рассказал ему что совершил преступление. Хотя подозреваемый отрицает этот факт. Кроме этих показаний в деле нет ничего против подозреваемого. Все экспертизы не дали нужного следствию результата. Свидетель и подозреваемый между собой отец и сын. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец.

Ответчик пригласил свидетеля. Свидетель отвечая на мои вопросы дал ложные показания, и был в этом уличен мной.

Более того, он был уличен во лжи судом.

Судья не предъявила никаких обвинений свидетелю.

1. Когда для свидетеля давшего ложные показания наступает уголовная ответственность?

2. Если в его показаниях было (допустим) 50% лжи и 50% правды, будут ли признаны его показания недействительными полностью?

3. Что мне нужно сделать, чтобы судья привлек свидетеля, давшего ложные показания к уголовной ответственности?

Спасибо.

Я хотел узнать. Может ли суд огласить показания свидетеля обвинения, если свидетель не является в суд, данные показания свидетеля, емеют расхождения с показаниями других участников судебного процесса. Нарушенны ли конституционные права обвиняемого? Спасибо.

Может ли свидетель в суде отвечать устно и тут же свои свидетельские показания подать письменно. Можно ли ходатайствовать при участии свидетеля в суде о приобщении к протоколу и его письменные свидетельских показания или только устно может давать показания в суде свидетель по гражданскому дело о порче имущества. И как лучше давать показания свидетелю, что бы их приобщили к протоколу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение