Заведующая детского сада требует 70.000 за ремонт входной группы после наезда - можно ли оспорить сумму?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите был наезд на входную группу детского сада (металлический забор), повреждения незначительные, заведующая просит за ремонт 70.000, не предоставив никаких документов которые подтверждают что ремонт будет стоить именно эту сумму, могу ли я как то оспорить данную сумму?

Ответы на вопрос (7):

Это она должна доказать с помощью документов, что ущерб именно такой.

С уважением.

Можете оспорить в судебном порядке, там назначат экспертизу. Вам может оказаться достаточно сказать, что вы с суммой не согласны и будете выяснять реальную стоимость в суде. Это минимум на полгода, ей проще будет согласиться на реальную сумму.

Елена, здравствуйте.

Она должна подтверждать документами эту сумму.

Оспорить сумму ущерба имеете право в судебном порядке.

Пишите отзыв на иск согласно статьи 35 ГПК РФ.

С уважением

А ещё можно спросить

Заведующая дала бумагу на подпись где просто прописала сумму

Она никем не завереная

Она вообще имеет какой то вес?

Вам тут все отвечают про какое то "оспорить"...

Нечего пока оспаривать!

Вы можете просто не согласиться с предъявленной сумой и, если будет судебный иск, то уже в процессе дела оспаривать сумму.

Бумага, содержащая какие либо условия и, подписанная сторонами, имеет правовое значение.

Даже если эта бумажка без подписей и печатей тоже такая бумажка имеет какое то значение?

Я бы рекомендовала вам оплачивать только сумму ущерба, установленную судом. Пусть директор обращается с иском в суд, она должна будет представить расчёт ущерба, там вы можете не согласиться с суммой ущерба, глядишь, сумма уменьшится вдвое)))