Заведующая детского сада требует 70.000 за ремонт входной группы после наезда - можно ли оспорить сумму?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите был наезд на входную группу детского сада (металлический забор), повреждения незначительные, заведующая просит за ремонт 70.000, не предоставив никаких документов которые подтверждают что ремонт будет стоить именно эту сумму, могу ли я как то оспорить данную сумму?

Ответы на вопрос (7):

Это она должна доказать с помощью документов, что ущерб именно такой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можете оспорить в судебном порядке, там назначат экспертизу. Вам может оказаться достаточно сказать, что вы с суммой не согласны и будете выяснять реальную стоимость в суде. Это минимум на полгода, ей проще будет согласиться на реальную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте.

Она должна подтверждать документами эту сумму.

Оспорить сумму ущерба имеете право в судебном порядке.

Пишите отзыв на иск согласно статьи 35 ГПК РФ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

А ещё можно спросить

Заведующая дала бумагу на подпись где просто прописала сумму

Она никем не завереная

Она вообще имеет какой то вес?

Спросить
Пожаловаться

Вам тут все отвечают про какое то "оспорить"...

Нечего пока оспаривать!

Вы можете просто не согласиться с предъявленной сумой и, если будет судебный иск, то уже в процессе дела оспаривать сумму.

Бумага, содержащая какие либо условия и, подписанная сторонами, имеет правовое значение.

Спросить
Пожаловаться

Даже если эта бумажка без подписей и печатей тоже такая бумажка имеет какое то значение?

Спросить
Пожаловаться

Я бы рекомендовала вам оплачивать только сумму ущерба, установленную судом. Пусть директор обращается с иском в суд, она должна будет представить расчёт ущерба, там вы можете не согласиться с суммой ущерба, глядишь, сумма уменьшится вдвое)))

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Возле детского сада находится предприятие, которое решило сделать забор. Между детским садом и этим учреждением был проход которым пользовались прохожие. На данный момент они хотят присоединится к забору детского сада и убрать проход которым пользуются родители детей которых водят в детский сад?

Такой вопрос. Родители детского сада заказали фотографа в группу на фотосессию на выпускной (фотосессия будет проходить 3 часа в группе детского сада, потом из этих фото фотограф печатает папки с фотографиями на память). Заведующая просит % от его работы, якобы за аренду помещения детского сада. Эти расходы ложатся на родителей. Имеет ли заведующая на это право?

ДТП оформлялось по Европротоколу. Я не предоставил извещение в течение 5 дней. У потерпевшего в графе повреждений, указано бампер, возможные повреждения. Сумму регресса представили 19732.17. ДТП было 31.01.2017. На сегодняшний день в Лада сервисе бампер стоит крашеный 4500 + установка 1000. Возможно оспорить данные Европротокола на скрытые дефекты, и на данную сумму исковых требований? Сервис отказывается предоставлять какие либо бумажные факты. Как мне доказать, и оспорить, что исковые требования завышены? Возможно оспорить факт в извещении Европротокола о скрытых повреждениях?

Произошло ДТП в июне 2018 года. Я, являюсь виновником. Составили европротокол. Извещение о ДТП, я не предоставил в страховую компанию Ингосстрах и не известил их. На сегодняшний день, они просят возместить убытки. Я попросил их выслать акт осмотра, фото повреждений, калькуляцию. Прислали все документы кроме фото повреждений. Вопрос заключается в следующем. В европротоколе потерпевшего было дописано повреждение заднего крыла, что не могло быть по определению: по схеме расположения автомобилей, высоте бампера моего автомобиля и силе столкновения. Хочу оспорить сумму ремонта и возмещения. На скрытое повреждение, это не проходит. Т.к. указанно в акте осмотра о внешних повреждениях. Юрист моей страховой ответил, что они не обязаны присылать фото повреждений и отправил в страховую потерпевшего Альфострахование. Как я могу оспорить дописанное повреждение и сумму ремонта за это. Спасибо.

Ситуация такая, я устроилась в детский сад (воспитатель) в июле 2015 года, ребенка взяли туда же, через два месяца его перевели в другую группу (логопедическую) я была рада т.к. такую группу мы ждали два года, но как выяснилось позже, летом с июня в этой группе делали ремонт, и теперь заведующая детского сада просит сдать за этот ремонт 5000 с каждого родителя буквально за месяц. То есть получается, что ремонт начали делать до того как я устроилась туда на работу, и уж тем более если бы я знала о том, что надо будет сдать такую сумму в такой короткий период, то не стала бы переводить ребенка, об ремонте мне сказала заведующая уже после того, как мы подписали документы о переводе его в другую группу. Может ли заведующая требовать деньги за ремонт? (о котором я даже не знала). Заранее спасибо!

В группе выпускается 34 ребенка. Проводить выпускной за пределами детского сада заведующая запрещает. Также запрещает проводить выпускной во дворе детского сада. Детский сад очень маленький. Группы были расчитаны на 18-20 чел но по факту в выпускной группе 36. Соотсетственно актовый зал на такую группу не рассчитан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок ходит в десткий сад, в младшую группу. В данный момент в группе нет нянечки, второго воспитателя и музыкального преподавателя. Заведующая детского сада не принимает никаких мер по пополнению штата работников. Хочу написать коллективную жалобу в гороно, от всех родителей группы? Подскажите как правильно это сделать?

Мы муниципальное дошкольное образовательное учреждение. Учреждение каждый год закрывается на ремонт, ремонтные работы в помещении закончены, ремонтные работы остались на территории детского сада, ремонты делаем сами работники детского сада. Родители требуют, что бы детский сад открыл дежурную группу. Могу ли я как заведующий открыть дежурную группу? И на какие законы я могу отталкиваться на открытие дежурной группы?

Имеет ли право заведующая детского сада объединять группы, если в саду озвучен карантин по ОРВИ? Ясельную группу с 1 младшей, и при этом в группе становиться 35 детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение