Председатель СНТ под угрозой увольнения - не успела оформить участок в собственность

• г. Новосибирск

Председатель СНТ еще не успела оформить участок в собственность, является членом товарищества с 2007 г. Сейчас ревизор и правление считают, что она не имеет право быть председателем, т.к. не является зарегистрированным собственником в ЕГРН, а как по закону?

Ответы на вопрос (1):

По закону только собственник имеет право быть председателем. Если формально она не собственник, то не имеет права быть председателем.