Как вернуть запропастившийся мотоцикл и правильно действовать в подобной ситуации?

• г. Иваново

Как забрать мотоцикл и на что расчитывать? Только купил мотоцикл, на заправке подехали дпс, я от них толкнули меня в повороте в заднее колесо я в кувет и убежал. У меня прав нет, был без шлема, без гос знака. Мотоцикл на учете с новья не стоял в птс никто не вписан.

Ответы на вопрос (2):

Иди купи себе новый мотоцикл, и так до бесконечности. Что за GTA в реальности? Нет прав, катайся на велосипеде.

Здравствуйте.

Забрать тс со штрафстоянки может только владелец тс или лицо, действующее от лица владельца на основании нотариально заверенной доверенности.

Если у Вас этого нету то к сожалению для Вас никак!

Чтобы забрать мотоцикл со штрафстоянки, Вам необходим следующий пакет документов: паспорт, птс, протокол изъятия, разрешение на выдачу тс из ГИБДД. Т.к.

у Вас нет необходимых док-ов, то Вы можете попробовать получить разрешение на выдачу тс на основании договора купли-продажи, заключенного с предыдущим владельцем.

Надо знать, что требовать с Вас оплаты штрафа за выдачу тс сотрудники полиции не имеют права!

В соответствии со ст. 27.13 КоАП возврат задержанного тс осуществляется незамедлительно после устранения причины задержания, а не после оплаты штрафа.

С уважением.