Как вернуть запропастившийся мотоцикл и правильно действовать в подобной ситуации?

• г. Иваново

Как забрать мотоцикл и на что расчитывать? Только купил мотоцикл, на заправке подехали дпс, я от них толкнули меня в повороте в заднее колесо я в кувет и убежал. У меня прав нет, был без шлема, без гос знака. Мотоцикл на учете с новья не стоял в птс никто не вписан.

Ответы на вопрос (2):

Иди купи себе новый мотоцикл, и так до бесконечности. Что за GTA в реальности? Нет прав, катайся на велосипеде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Забрать тс со штрафстоянки может только владелец тс или лицо, действующее от лица владельца на основании нотариально заверенной доверенности.

Если у Вас этого нету то к сожалению для Вас никак!

Чтобы забрать мотоцикл со штрафстоянки, Вам необходим следующий пакет документов: паспорт, птс, протокол изъятия, разрешение на выдачу тс из ГИБДД. Т.к.

у Вас нет необходимых док-ов, то Вы можете попробовать получить разрешение на выдачу тс на основании договора купли-продажи, заключенного с предыдущим владельцем.

Надо знать, что требовать с Вас оплаты штрафа за выдачу тс сотрудники полиции не имеют права!

В соответствии со ст. 27.13 КоАП возврат задержанного тс осуществляется незамедлительно после устранения причины задержания, а не после оплаты штрафа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Купил мотоцикл по договору купли-продажи, имеется птс, СТС нету, на учёте мото не стоял Могу ли я зарегистрировать тс без предыдущего владельца? Он вписан в птс.

Парень 17 лет, ехал на мотоцикле без прав, без шлема, мотоцикл не зарегистрирован. Остановили сотрудники ДПС, посадили в машину, спросили адрес проживания родителей, он назвал не верный адрес. По приезду на названный им адрес, он убежал от полицейских, выкрикнув что-то оскорбительное в их адрес. Полицейские вернулись к мотоциклу и пока ждали эвакуатор, у прохожего, узнали фамилию водителя мотоцикла. Будут ли его искать, и что грозит парню?

Купил мотоцикл со всеми документами, на учете ни разу не стоял, при покупке мотоцикла в птс не вписывался, но договор купли продажи был составлен, через время потерял ПТС. Можно ли его как-то восстановить?

Недавно купил мотоцикл, на учете в ГАИ не стоял. Договор купли-продажи не составлен так как не связаться с человеком который вписан в ПТС. Можно ли сделать новый ПТС, где я был бы первым владельцем?

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Ехал на мотоцикле. Мне 16 прав тобеж нет. Ехал без шлема. И мотоцикл на учете не стоит. Выписали протокола и отпустили с отцом. Что будет дальше и можно ли как отмазатьмя? (данные про меня записали только ифо и прописку. С мотоцикла только списали название регал раптор 150) даже не смотрели птску на мотоцикл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали мотоцикл стоял не на проезжей части а в кустах я стоял около мотоцикла они подъехали я забрал ключ и убежал пришел на место мотоцикла нет что делать и как мне быть.

Ехал на мотоцикле, остановил экипаж дпс, выписали штраф за отсутствие шлема ст. 12.6, хотя я ехал в шлеме, сказали что это не шлем, что делать?

Купил мотоцикл без оформления купли продажи! Просто отдал деньги и уехал. Спустя некоторое время меня на нем поймали без прав отвезли на штраф стоянку. Что бы его забрать нужен был птс а в нем небыло ни старого владельца ни меня! Но был штамп от индивидуального предпринимателя и его роспись! Я вписал туда свои данные и расписался. Мне отдали мотоцикл. Теперь я хочу его продать но незнаю могли или нет так как мотоцикл никогда на учете не стоял а документа подтверждающего что он мой нету! И где парня найти я тоже незнаю! Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение