Как проверить правдивость заявлений знакомого о нахождении в лагере беженцев в Багдаде и не стать жертвой мошенника?

• г. Москва

Знакомый утверждает, что находиться в лагере беженцев в Багдаде. Просит оплатить Liberty pass. Как убедиться, что это не мошенник.

Ответы на вопрос (5):

Это мошенник. Таких рассказов каждый день десятки.

Ирина, здравствуйте.

Это мошенник 100 процентов.

Не переводите деньги

С уважением.

Ирина, скажите, что Вы находитесь в лагере беженцев, ну скажем, в Химках и попросите оплатить тоже что-нибудь (придумайте сами, что) , я думаю, у него интерес к Вам сразу пропадёт:)

Платежи в такие места проводятся через цепочку из 10-15 банков в разных странах... Что по сути скроет получателя окончательно. Ваши выводы - думайте.

Как убедиться, что это не мошенник?

Элементарно.

Включить здравый смысл.