Какие документы предоставить в суд на раздел имущества, только мое свидетельство о праве собственности или дочкины тоже нужны?

• г. Чита

Дом и земельный участок у нас в долевой собственности с дочерью по 1/2,подала на развод с мужем. Какие документы предоставить в суд на раздел имущества, только мое свидетельство о праве собственности или дочкины тоже нужны?

Ответы на вопрос (4):

Eлена, а какое имущество вы собрались делить? Свою долю?

Вопрос нуждается в уточняющей информации. Видимо, дом и з/у куплены вами в браке, 1/2 принадлежит вам и может быть разделена между вами и вашим мужем? Тогда документы на долю дочери не нужны, ее доля не подлежит разделу.

Елена, это действительно так. Все что куплено в браке считаетсчя совместной собственностью супругов и делится между ними. так вам то зачем подавать иск о разделе имущества? Пусть муж подает, если ему надо

Ольга Павловна! Дом покупали в браке и говорят, что мою 1/2 доли разделят. Законно ли это?