Судебный приказ по кредиту в Бинбанке через 8 лет - законные действия или нарушение исковой давности?

• г. Калининград

В 2014 году брал кредит в Бинбанке платил 2 года, потом перестал. В января 2019 года Бинбанк перешёл банку открытие, в февраля 2022 года вынесено судебный приказ мировым судьей. Законно ли их действия? Исковая давность 3 года.

Ответы на вопрос (11):

Законно. В течение 10 дней с момента получения копии приказа на него нужно подать возрадения.

Здравствуйте!

Исковая давность при исковом производстве. У вас судебный приказ. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.