Какие отметки будут ставить во внутренний паспорт при получении временного убежища в Украине?

• г. Владимир

Я гражданин Украины. Хочу получить свидетельство о временном убежище. При этом у меня заберут мой внутренний паспорт. Когда буду возвращаться домой забирая свой паспорт в него какие то отметки будут ставить или это только при РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте будут отметки.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Украины, на данный момент нахожусь в спб на основании временного убежища, хочу получить рвп, вопрос такой, куда будут ставить штамп рвп если паспорт (внутренний) сдал, когда получал временное убежище? Вернут ли паспорт при получении рвп? И поставят ли в паспорт (внутренний) печать?

Я гражданин Украины (Донецк), уже 2 живу и работаю в России по временному убежищу. Сейчас оформил РВП и нужно ставить штамп. Могу ли я поставить штамп в паспорт Украины, а не во временное убежище? Тогда я должен написать отказ от временного убежища? И как по паспорту Украины с РВП с меня будут снимать налоги на работе?30% или 13% как сейчас по временному убежищу?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я из Украины. Имею Свидетельство о временном убежище. Оформляла его по украинскому паспорту. Сейчас буду подавать документы на регистрацию временного проживания. Куда будут ставить отметку о регистрации временного проживания? И отдадут ли после получения регистрации временного проживания мой паспорт? Загранпаспорт имеется. Могу ли я подать на регистрацию временного убежища по загранспаспорту, имея свидетельство по украинскому паспорту?

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

В какой паспорт лучше ставить штамп РВП, все документы задала по внутреннему паспорту на руках свидетельство о временном убежище, я узнала, что в внутренний паспорт РВП нельзя ставить, что делать.

Я имел ввиду не временное убежище а гражданство РФ.

Загвоздка вот в чем - при получении разрешения на временное пребывания работники ФМС ставят в штамп в паспорт. Но по законам Украины во внутренний паспорт какие либо отметки ставить нельзя, это делает его недействительным. Предполагается что для оформления РВП будет использоваться загран-паспорт. Оформить его у меня нет возможности - по месту жительства, в Донецкой области никакие паспорта не выдаются, не присылают бланков. Поэтому я и спрашиваю - можно ли для получения сначала РВП, затем ВНЖ и гражданства РФ использовать внутренний паспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Хотела бы получить РВП на территории РФ по загранпаспорту (в последствии необходимы поездки в Украину, поэтому во внутренний паспорт по этим соображениям ставить штмп РВП не могу). Перед получением РВП по личным обстоятельствам необходимо получить временное убежище. Но знаю, что при его получение забирают оба паспорта на хранение в территориальный орган. Как в последующем при получении РВП мне избежать штампа во внутреннем паспорте? И по какому паспорту лучше въезжать в РФ?

Здравсвтуйте! Я гражданин Украины, подскажите пожалуйста, если я хочу приобрести недвижимость, то на какой паспорт её можно или нужно регистрировать, внутренний или заграничный. В заграничном паспорте у меня отметка РВП и на основании него я нахожусь на территории РФ, а внутренний паспорт гражданина Украины просто лежит и пока нигде не задействован.

Я прописан на украине, работаю в россии мне поставили штамп рвп во внутренний паспорт украины, обратился по вопросу выписки прописки на территории украины, в административном центре ответили что паспорт не действителен! Что россия не имела права ставить отметки во внутренние паспорта украины. Где по правилам штамп рвп должен стоять? Или должен быть вкладыш?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение