Призывник с диагнозом язва получил категорию В на районной комиссии - что будет, если областной военкомат не подтвердит диагноз вовремя

• г. Москва

Сегодня 22.06.2022 на районной призывной комиссии дали категорию В по 58 статье (язва).

Сказали, что направят дела в областной военкомат для утверждения категории, если все нормально, то через месяц приходить за военным билетом.

Но вопрос, если областной военкомат не успеет подтвердить диагноз до конца призыва, то он отменяется? (вроде бы раньше было так) и что в таком случае делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не отменяется - в настоящий момент ВЫ ограничено годны.

К сожалению, изменений не последует.