Могу ли я подать иск в суд на арест квартиры, в связи с тем что собственник собирается продать, не учитывыя моих интересов?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь 22 года, собственница квартиры где я зарегистрированна постоянно и проживаю, другой жилполщади не имею и у меня нет возможности ее приобрести, угоржает что, может продать квартиру вместе со мной! Могу ли я подать иск в суд на арест квартиры, в связи с тем что собственник собирается продать, не учитывыя моих интересов?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, собственник может продать квартиру и воспрепятствовать вы этому не сможете. Если вы в силу закона сохраняете право пользования данной квартирой, то выселить вас нельзя, да и квартиру с жильцом вряд ли кто купить. Наложить арест вы не можете