Как защититься от попыток матери увезти ребенка в Казахстан?

• г. Кыштым

Как быть отцу.

Папа с мамой развелись очень жёстко, мама осталась в Казахстане, папа с дочерью 12 лет уехал на ПМЖ с дочерью (с писменного разрешения матери) в Волгоград. Сейчас мама пугает, что приедет и заберёт дочь и увезёт в Казахстан. У дочери в 11 лет уже был инсульт по этому поводу. Как быть отцу.

Можно ли дочери отсидеться какое то время например у меня на Урале.

Ответы на вопрос (2):

Если папа подаст заявление, что он запрещает вывозить дочь за пределы России, то мама не сможет её вывезти.

Решать проблему придется только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Папе следует в судебном порядке определить местом жительства дочери с ним в РФ и согласен с коллегой, в случае нотариально заверенного запрета на вывоз ребенка маму с ребенком через границу не пропустят.

Спросить
Пожаловаться

Мама гражданка Казахстана, доч ь и папа граждане России, мама летом хочет поехать в Казахстан, нужно ли от отца разрешение на вывоз ребёнка в Казахстан?

Папа уехал 17 лет назад в Россию, где и остался. У него разъездная работа. Несовершеннолетних детей у них уже нет. Мама гражданка Казахстана и проживает там. Как оформить маме развод находясь в Казахстане и без папы?

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

Я и мой муж - резиденты Канады, гражданство Казахстана. Дочь - гражданка Канады. Собираюсь подавать на развод, возвратиться на ПМЖ в Казахстан вместе с дочерью, до ее совершеннолетия. Какие у меня шансы этого добиться? Что для этого нужно? Где нужно подавать на развод в Канаде или Казахстане?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Умер дядя гр Казахстана и оставил моему отцу гр России в наследство квартиру в Казахстане, могу ли я по доверенности отца вступить в наследство чтоб мой папа не ездил в Казахстан?

До недавнего времени я был гражданином Казахстана, теперь являюсь гражданином РФ, у меня остались неоплаченный кредит в Казахстане. Какие проблемы могут возникнуть у меня в России и в случае если я поеду в Казахстан к родителям? Кредит брал как гражданин Казахстана, гражданство Казахстана утратил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

В Казахстане умерла моя мама, я гражданка РФ год назад переехала из Казахстана и поменяла гражданство. Квартира оформлена на маму, она умерла 28 июня. В Казахстане остался отец и дочь мамы. Сейчас дочь мамы (не родная дочь отца) начала оформление наследства, получила с отца моего генеральную доверенность на 3 года, свидетельство о смерти мамы отказывается мне выслать даже фото, ждёт от меня отказ от наследства. Как мне быть в этой ситуации? Я хочу заявить себя наследником, но документов о смерти у меня нет. Есть мое свидетельство о рождении где указана мама, фамилию я не меняла. Вылететь в Казахстан сейчас нет возможности. Спасибо.

Я родилась в Казахстане в 1988 г., в 1998 г. (10 лет) переехала в Россию, получила гражданство РФ, 18 лет прожила уже в России и сейчас говорят что у меня может быть второе гражданство - Р. Казахстан. Никаких документов по поводу гражданства Р. Казахстан я никогда не подписывала. Мне очень нужна справка об отсутствии двойного гражданства. Наше УФМС по вопросу есть ли у меня гражданство Казахстана вразумительный ответ не дало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение