Как правильно оформить ежегодный отпуск при работе по вахтовому методу 2/2

• г. Салехард

Работаю вахтовым методом 2/2 (2 месяца вахта, 2 месяца межвахтовый отдых). 5 августа будет ровно год как работаю в этой компании и сейчас встал вопрос о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска. В отделе кадров заявили что отпуск мне предоставляется в период пребывания на межвахте. Вахта у меня заканчивается 30 июня. Правы ли в отделе кадров что отправляют меня в отпуск в этот период. Причем я должен его уместить в 60 дней межвахты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете изменить график отпусков.