Мошенничество со стороны неизвестной МФО - звонки по просрочке и угрозы оплаты

• г. Москва

Звонит сотрудник службы безопасности говорит что МФО передали информацию о моей просрочки я спрашиваю какая компания, отвечают что не владеют информацией есть только что просрочка менее 15 дней и менее 40 000. Позвонили даже моему работодателю из-за того что я не взяла трубку. Я перезвонила, стала просить куда платить и тд. Ответ: не хотите платить врете что оплатите скрываетесь.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо написать им заявление на отзыв персональных данных.

Ксения, добрый день

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте оплатите по договору денежные средства.

Шлите звонящего в суд для решения спора.

Доброе утро!

Посылайте таких звонивших в суд!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.