Бывший работодатель подал иск о взыскании займа - каковы мои шансы?

• г. Благовещенск

Бывший работодатель подал иск о взыскании займа (на протяжении трудовой деятельности переводил денежные средства черной зар платой без указания назначения платежа, теперь пытается их взыскать как займ). В данный момент подал уточнение исковых требований и часть сумм убрал из иска по займу и эти же суммы подал новое исковое, но теперь как необоснованное обогащение. При этом ни договора займа, ни чего у него нет, только слова. Какие у меня шансы.

Ответы на вопрос (5):

Перспективы дела у вас так себе. Не очень хорошие. Вам нужно доказывать, что переведенные деньги были зарплатой.

Здравствуйте, это мошенничество.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление с обоснованием целей перевода.

Обратитесь к юристу в разделе «написать сообщение юристу» для подготовки возражения