Помешает ли прописка военнослужащего с семьей у тещи при получении жилищного сертификата?

• г. Москва

Здравствуйте. Я военнослужащий, мне пришло извещение о получении 3х комнатной квартиры Мы с младшей дочкой зарегистрированы в военном общежитии, жена с старшей дочкой в 2х комнатной квартире ее матери (квартира в собственности тещи 48 кв.м подарена женой в 2001 году). Не выписал жену и дочь так как отказали в прописки их в общежитии. Но на улучшение их поставили. Имею ли я право получить квартиру на всех членов моей семьи. Или жена и дочь не нуждаются в улучшении жилищных условий? Мне предварительно отказали при приеме документов, ссылаясь на то что жена является членом собственника жилья. Спасибо

Я военнослужащий, мне пришло извещение о получении 3 х комнатной квартиры. Мы с младшей дочкой зарегистрированы в военном общежитии, жена с старшей дочкой в 2 х комнатной квартире ее матери (квартира в собственности тещи 48 кв.м). Имею ли я право получить квартиру на всех членов моей семьи. Или жена и дочь не нуждаются в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Я военнослужащий, три года назад получил 3 комнатную служебную квартиру на себя, жену, сына и дочь. Я и дочь зарегистрированы при части, жена и сын были зарегистрированы у тещи в том же населенном пункте, договор служебного найма составлен на всех членов семьи. Сейчас настала необходимость зарегистрироваться по месту жительства, т.е. в служебном жилье, меня и дочь регистрируют без проблем, а вот жену и сына не хотят регистрировать т.к. они были прописаны постоянно у матери жены (жена и сын права собственности не имеют, были только зарегистрированы). Сейчас они выписаны из квартиры матери, т.к она продает свою квартиру. Правомерен ли отказ в постоянной регистрации вместе со мной членов моей семьи в служебной квартире, является ли выписка жены из квартиры матери в связи с продажей ею квартиры, намеренным ухудшением жилищных условий?

Я с женой и дочкой проживаю в коммунальной квартире, мы с дочкой являемся очередниками на улучшение жилья, жена очередником не является. Жена планирует приобрести однокомнатную квартиру.

Могут ли меня с дочерью после улучшения жилищных условий у жены снять с очереди?

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Я имею в собственности квартиру 46 кв м, прописаны в квартире моей знакомой, квартира находиться в ее собственности, прописаны на правах членов семьи, при признании моей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий учитываются и эти кв м,

Может ли инвалид 2-й группы претендовать на улучшение жилищных условий в виде денежных средств на покупку жилья или получение собственной квартиры (не по социальному найму) при таких условиях: в квартире проживают и прописаны 4 человека. Квартира приватизирована и принадлежит дочери. Раньше половина квартиры принадлежала мне (т.е. инвалиду, который хочет улучшить жилищные условия). По норме площади на человека выходит меньше 15 квадратов. Также у одного из прописанных членов семьи есть еще квартира в собственности. Нужно ли выписаться одному из членов семьи (у которого квартира в собственности), чтобы иметь право на улучшение жилищных условий или ему выписываться не надо (его квартиру не будут считать в расчете общей площади)? Если даже один член семьи выпишется, то норма на одного человека все равно будет меньше положенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет, жене 28, дочке жены 8 лет, так же жена сейчас беременна. Живем в Москве, в приватезированой квартире. Прописаны в этой квартире (2-х комнатная квартира 68 кв. м) Теща, жена, дочь жены, брат жены и его сын. Я был прописан в Крыму, но с 2009-ого года выписан по суду, т.е. фактически сейчас без прописки (но в паспорте штамп стоит). Имеем ли мы с женой право встать на улучшение жилищных условий и в последствии получить субсидию от государство на приобретение квартиры в ипотеку?

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Основной квартиросъемщик и 4 членов своей семьи поставил в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, в.В октябре 2005 года погиб в ДТП. Семья погибшего квартир осъемщика в настоящее время проживает в тойже квартире. Семья проживая в тойже квартире имеет право продолжения состоять в очереди на улучшение жилищных условий и получить квартиру и что сделать необходимо? (малоимущая семья) можем ли переоформить очередь на сына квартир осени лика и в дальнейшем получить квартиру? Про очередь сын узнал случайно проговорились в администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение