Как повлияет несоответствие должностей в трудовой книжке и отчетах ПФР на будущую пенсию?

• г. Челябинск

А если человек работаешь официально и по отчёту в ПФ РФ проходит должность как инженер, а в трудовой книжке написана должность бухгалтер. В дальнейшем у этого человека когда пойдёт на пенсию могут возникнуть вопросы у ПФРФ? ­

Ответы на вопрос (1):

Конечно, возникнут. ЗП бухгалтера и инженера разные однако.