Судебные решения о споре по распорядительным письмам - законность, хранение документов и возможность обжалования
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Для начала нужно прочитать пару судебных решений: https://kad.arbitr.ru/Card/7114a8f5-dde1-409a-9812-f15de80f71c6

Доп. Информация: Из-за того что на основании распорядительных писем часть денег прошла мимо кассы истца, сейчас у истца "дыра" в бухгалтерском балансе. Он утверждает что никаких писем не было. Ответчик предоставляет только копии этих писем. И суд принимает их как доказательство.

Вопросы:

1) Насколько законно что бывший руководитель истца написал некие распорядительные письма в адрес ответчика (который на тот момент был по отношению к нему Заказчиком) в которых распорядился переводить часть оплаты по договору третьему лицу?

2) Должен ли был ответчик хранить оригиналы этих распорядительных писем и предоставлять их в суде? (предоставлены были только копии)

3) Есть ли смысл обжаловать данные решения в кассации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для начала: изучение и правовой анализ документов, в том числе и решений суда - это платная услуга на сайте. Вам не консультация нужна, а правовое заключение. Тут работы на полдня минимум. Никто из юристов сайта бесплатно работать не будет.