Как нарушение договора о материальной ответственности привело к конфликту между кладовщиком и работодателем

• г. Москва

При заключении трудового договора с кладовщиком обязательно нужно было заключить договор о мат. ответственности что бы приступить к работе. Через время без объявления кладовщику мат. ответственность передали приказом другому лицу-ведущему специалисту. Кладовщик может объявить остановку своей работы т.к. считает что нарушена его трудовая функция и его работа автоматом переходит к другому работнику. Новой работы работодатель не предлагал.

Ответы на вопрос (2):

Так ему же лучше, что убрали эту ответственность.

С уважением.

Разве у кладовщика основная трудовая функция "Нести материальную ответственность"? На этом обязанности заканчиваются?