Нам оплачивают только рабочие дни т.е. примерно 40 дней.

• г. Североморск

Отпуск в г.Мурманск 52 дня. Сколько из них оплачиваемых дней. Нам оплачивают только рабочие дни т.е. примерно 40 дней. Это правильно или должны оплатить все 52 дня?

Ответы на вопрос (2):

оплачиваются все дни по среднему

Уважаемый Алексей !

Статьей 120 Трудового кодекса РФ установлен порядок исчисления продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Таким образом, если Вы берете полностью оплачиваемый отпуск 52 календарных дней, то за все эти дни Вам работодатель и обязан оплатить. Если в период этого отпуска попадут нерабочие праздничные дни, то эти дни не оплачиваются, но Ваш

отпуск увеличится на количество нерабочих праздничных дней.

Скачайте в Интернете Трудовой кодекс РФ и проштудируйте его, что Вас никто не вводил в заблуждение.

Удачи Вам.