Нам оплачивают только рабочие дни т.е. примерно 40 дней.

• г. Североморск

Отпуск в г.Мурманск 52 дня. Сколько из них оплачиваемых дней. Нам оплачивают только рабочие дни т.е. примерно 40 дней. Это правильно или должны оплатить все 52 дня?

Ответы на вопрос (2):

оплачиваются все дни по среднему

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей !

Статьей 120 Трудового кодекса РФ установлен порядок исчисления продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Таким образом, если Вы берете полностью оплачиваемый отпуск 52 календарных дней, то за все эти дни Вам работодатель и обязан оплатить. Если в период этого отпуска попадут нерабочие праздничные дни, то эти дни не оплачиваются, но Ваш

отпуск увеличится на количество нерабочих праздничных дней.

Скачайте в Интернете Трудовой кодекс РФ и проштудируйте его, что Вас никто не вводил в заблуждение.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

Такая ситуация. С понедельника должна пойти в отпуск на 2 недели, ранее брала 4 дня в счёт отпуска (в рабочие дни). По логике должна выйти на работу в четверг. Но начальник высчитывает эти 4 дня именно из рабочих дней недели, и по его мнению выходить во вторник. Отгулы в счёт отпуска, взятые в рабочие дни, он вычитает именно из рабочих дней отпуска. Правильно ли это? Про оплату отпускных вопросов нет, только про дни отпуска.

В течение года я брала дни отдыха в счет отпуска. Эти дни не офрмлялись как отпуск, выплачивалась зарплата. Всего набралось 10 дней (по 1-3 дня за раз). Бухгалтер планирует оформить приказом весь отпуск 28 календарных дней и предлагает отработать из них 2 рабочие недели. Должна ли я отработать календарных дня 12-14 (из них 10 рабочих) или могу отработать 8 рабочих дней +2 выходных.

Уточните.

1. Сколько дней отпуска даётся за отработанное время с января, если в отпуск выхожу 17.07. 2017 г. Отпуск 72 дня. Считаются дни только с января по июнь за отработанное время или за июль тоже дни включаются?

2. Как даётся отпуск пенсионерам? Есть или нет дополнительные дни, оплачиваемые? Дополнительных 4 дня отпуска оплачиваемые или нет?

Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, сколько примерно должна получить отпускных за 44 календарных дня, если рабочих дней 22-23 дня при зарплате 30 тысяч? В день зарплата у меня 1360 рублей. Считают только рабочие дни или считают эти 1360 р на 44 дня? никаких дополнительных премий и надбавок. Работаю в частной фирме.

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Первый оплачиваемый отпусу предоставляется после 11 (6)месяуев работы соответственно на 28 (14) календарных дней. А второй и последующие отпуска через сколько отработанных дней предоставляется на 28 дней? У нас в ООО отпускные дни предоставляются пропорционально кол-ву отработаных дней, т.е. отработал после полного отпуска (28 дней) 8 месчцев отпкскают на 22 оплачиваемх дня. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск 28 календарных дней. Работадатель оплачивает только рабочие дни из них, выходные входящие в эти 28 дней не оплачивает. Законно ли это?

У меня жена работает учителем. Её отпуск составляет 72 календарных дня с северными, оплачивают только 62 дня, мотивируя тем, что воскресенья (10 дней) это не оплачиваемые дни т.к. это выходные. Это правомерно?

У нас на работе в офисе собираются ставить перегородку. Рабочие сказали что в этот период мы не сможем там работать. А это примерно 10-14 дней. Должны ли нам оплатить эти дни (все или только по графику) или отправят в отпуск за свой счет? Начальство на эту тему пока молчит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение