Правильно ли пересчитали пособие?

• г. Москва

Здравствуйте! Простите за длинный и запутанный вопрос. Я занимаю должность государственной гражданской службы. В данный момент – нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этот период (декрет) наша организация реорганизуется путем ликвидации. Мне поступает извещение об этом за 2 месяца. Также мне поступило предложение перейти в вышестоящую организацию. (Либо я подпадаю под сокращение). Я согласилась. Юристы нашей организации считают неправомерным переход государственных гражданских служащих в вышестоящую организацию путем перевода. Поэтому этот переход уже несколько лет осуществляется только через увольнение. Т.о. я была уволена по собственному желанию и принята в вышестоящую. Проблема в следующем: мне выплачивалось пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, которое рассчитывалось из моего среднего заработка за предыдущие 2 года. При переходе на новое место работы мне пересчитали данное пособие (т.к. я была уволена и принята заново) исчисляя эти 2 расчетных года с момента принятия меня в вышестоящую. (Вся информация о расчете пособия на старом месте была передана вместе с моими личными документами ликвидируемой организацией в вышестоящую). В результате пособие уменьшилось почти в 2 раза. Правомерен ли в моем случае пересчет пособия и переход только через увольнение? Заранее спасибо.

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но мня обязывают написать заявление об увольнении и сразу о принятии в другую организацию, хозяева которой также являются хозяевами организации, в которой я работаю в данный момент, некоторых работников отдела, в котором я работала до декрета также обязывают написать такие же заявления в другую организацию, куда и заставляют перейти меня, однако меня настораживает данная ситуация поскольку не понятно как меня примут в новую организацию если я нахожусь в декрете? Получается, что мне нужно выйти из декрета? А каким образом я уйду в декрет вновь? К тому же не ясно из расчета какого заработка мне будут выплачивать декретные отпускные? Может ли работодатель изменить размер заработной платы в меньшую сторону, и рассчитать декретные отпускные из расчета новой зарплаты? И что меня ждет если я откажусь переходить в другую организацию? Процедуры ликвидации организации в которой я числюсь в данный момент нет, после перехода коллег моего отдела в новую организацию в старой останутся несколько человек, поэтому отдел также ликвидироваться не будет. Спасибо за ответ!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до апреля 2015 года, на данный момент наша фирма перерегистрируется и всех работающих сотрудников переводит путем увольнения по собст. Желанию из старой организации и прием на работу по заявлению в новую, тем кто в декрете предлагают также написать заявление на увольнение по собственному, выдать выходное пособие в размере 2 х зарплат, а потом, говорят, я смогу оформить пособие в собесе до окончания донного отпуска. Подскажите, пож-та, если организация идет на эти выплаты, практически такие же как при увольнении при ликвидации, почему в трудовой они не хотят писать причину ликвидацию и все оформить по человечески. Заранее спасибо за ответ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, через месяц ей исполняется полтора года. Думаю о выходе на работу. Вопрос в следующем-организация, в которой я работала, была поглощена более крупной за месяц до моего декрета, соответственно, всех перевели в новую организацию. Еще через полгода наш офис в составе новой организации сократили, находящихся в декретном и в отпуске по уходу за ребенком перевели в группу, подлежащую сокращению по выходу из декрета. Что будет со мной, если я выйду из декрета до достижения ребенком трехлетнего возраста-меня сразу сократят или предоставят место, а при достижении дочерью трех лет сократят? Спасибо.

Как должна рассчитываться средняя з.п. , если работник был принят в организацию путем перевода через увольнение. Расчет будет произведен только по з/п нового места работы (если на новом месте отработан всего один месяц)? Или работодатель обязан также взять в расчет з/п за предыдущие месяцы в организации из которой перевелся сотрудник?

Помогите пожалуйста в решении ситуации. Бухгалтерия организации в которой работаю переходит к другой организации. Переход осуществляется путем увольнения. Сейчас я беременна. На момент перехода буду на больничном перед родами, а потом в декрете. Как будет проходить мой переход? Могу ли я написать заяление об увольнении, но примут ли меня на новое место? Либо находится в декретном отпуске без перехода в новую орг. но там меня потом могут сократить?

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет и работаю в режиме неполного рабочего времени. В данный период произошел перевод в др. организацию через увольнение и прием (часть организации отпочковалась). Оформила новое заявление на получение пособия уже в новой организации. Прежняя организация не уведомила ФСС о моем увольнении и, соответственно, о прекращении выплаты пособия. Т.о. мне было перечислено пособие из прежнего ФСС за один месяц. Правильно ли я понимаю, что вернуть сумму в ФСС я могу только в добровольном порядке, т.к. здесь нет моей вины и счетной ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я год отработала в организации и при этом не ходила в основной отпуск. В феврале 2016 года эта организация была ликвидирована, а работников попросили уволиться по собственному желанию. После этого увольнения нас приняли в другую организацию, в которой я работаю 2 месяца. (директор у этих организаций один и тот же). В данный момент я хочу уволиться. Меня интересует расчет отпуска при увольнении. Как это происходит и потеряла ли я компенсацию за год работы в ликвидированной компании? Спасибо.

Ситуация такова. В организации проходит сокращение штата и численности сотрудников.

Моя должность попадает под сокращение.

Меня уведомили 27 февраля письменно, что через два месяца я буду уволен по сокращению.

При этом были предложены две вакантные должности, одна из которых по профилю работы и находится в моем отделе.

Но должность эта декретная.

И меня заставили написать заявление на увольнение по собственному через месяц после уведомления, и заявление на прием по срочному трудовому договору на следующий день после увольнения на эту декретную вакантную должность.

Переход осуществляется через увольнение по собственному желанию.

Хотелось бы узнать «подводные камни» данного перевода. Каковы плюсы и минусы?

Можно ли осуществить перевод не проходя процедуру увольнения?

Как вариант я перевожусь на декретную должность, при сокращении моей, но не переходя на срочный трудовой договор?

Могут ли в новой организации уволить сотрудников на следующий день после перевода из старой организации? Или только по сокращению? В старой организации данные сотрудники должны были быть сокращены - им были вручены за 2 месяца уведомления о сокращении. Но далее было принято решение о переводе в другую организацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение