Если отец записался в свидетельстве о рождении ребенка только тогда когда ребенку исполнилось 3 года, т.к.

• г. Полярный

Если отец записался в свидетельстве о рождении ребенка только тогда когда ребенку исполнилось 3 года, т.к. не хотел платить алименты, могу ли я подать на алименты с рождения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

До признания отцовства это был просто посторонний мужчина.

Спросить
Пожаловаться

Кристина! подать можете, вы вправе, но вам откажут на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

После рождения ребенка отец его сразу не признал и не записался в свидетельство о рождении. Сейчас ребенку 2 года и отец хочет вписаться в свидетельство о рождении. Время упущено, тогда это будет усыновление или как?

Сегодня регистрировала рождение ребенка и только дома обнаружила что в свидетельстве указали неправильную дату рождения, могу я получить правильное свидетельство о рождении или уже нет? спасибо.

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Моему ребенку 2 года, до сентября 2016 года я была матерью одиночкой, сейчас в графе отец, в свидетельстве о рождении ребенка, отец указан. Вопрос такой. Могу ли я подать на алименты с даты рождения ребенка, а не с даты установления отцовства? Отец, факт своего отцовства, никогда не отрицал.

Если отец умер сразу после рождения ребёнка на следующий день на основании каких документов будет зарегистрировано рождение сына и выдано свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год. отец ребенка ушел еще не дождавшись его рождения. После рождения также его не принимает, как подать на алименты и установить отцовство? В браке мы не состояли вместе не жили иив свидетельстве о рождение отец не указан.

Скажите пожалуйста в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, алименты я могу получать от дня установления отцовства или за весь период со дня рождения ребенка? Ребенку год. Спасибо.

Я одинокая мама в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец т.к. он бросил меня до рождения ребенка. Могу ли я подать на алименты, с какого возраста ребенка будет выплата (с рождения или с того когда будет подано заявление) и какая сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение