Папа мне хочет завещать все свои денежные вклады, но мне нет 18 лет с мамой они в разводе. Как нам надо это оформить и где?

• г. Санкт-Петербург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Папа мне хочет завещать все свои денежные вклады, но мне нет 18 лет с мамой они в разводе. Как нам надо это оформить и где?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

У моего папы имеется денежный вклад в коммерческом банке. Он хочет завещать мне весь денежный вклад, но мне ещё не исполнилось 18 лет. Как нам это оформить и где? Что будет с завещанием, если папа в этом же банке перезаложит сумму на другой вклад?

У нас есть 2 х комнатная квартира. В ней прописаны я,мама и папа. Квартира приватизирована на троих. Мама с папой в разводе. Папа с нами не живёт у него своя семья (жена). Папа написал на меня завещание на свою долю. Скоро у папы родится ещё один ребёнок, но свою долю он всё равно хочет оставить мне. Подскажите, теперь надо писать новое завещание, т.к. то было составлено до рождения ребёнка или можно оставить это? Или лучше оформить дарственную? Спасибо.

На имя мужа открыто несколько банковских вкладов. Он хочет подарить их жене с сохранением процентов и условий выплат. Для этого супруги собираются заключить договр дарения денежных средств во вкладе и договор уступки права по договору банковского вклада. Правильно ли это? Как еще можно оформить переход права собсвтенности на денежные средства, находящиеся во вкладе и сохранить проценты по вкладу?

Моя бабушка умерла 8 лет назад. Она завещала домик в деревне (+ земля) моему папе (это ее сын). Папа домик на себе не переоформлял. Сейчас папа сильно болен и хочет как-нибудь переписать или перезавещать этот домик своему сыну. Подскажите, как это можно сделать и возможно ли это?

Я хочу спросить вас, наша 3 х комнатная квартира приватизированна на папу, брата и маму, но живём мы все вместе-ещё я (их дочь и мой сын 17 лет). папа-ответственный квартиросъёмщик, в случае смерти или брата или мамы, их доли кому передаются? Надо ли мне позаботиться, чтобы они написали завещания на моё имя? Папа не хочет, но мама и брат не против. Как в этом случае будет решён вопрос? Папа пенсионер, но завещать ничего не хочет. Как мне не остаться без квартиры? Да я боюсь, что папа может себе женщину привести потом и всё-на неё сделать квартиру. Или он может только свою часть? Или всю?

Будьте добры подскажите, пожалуйста.

У моих родителей приватизированная квартира, я в ней не прописан.

Отец умер 23 мая. Свою долю он завещал мне. В какие сроки и каким образом мне надо оформить наследство. Есть ли какие ограничения по времени? И еще? Не переходит ли его доля матери автоматически. Также мать хочет мне завещать свою долю. Как все это лучше оформить.

Заранее благодарю!

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, теперь он нашел меня (дочь) спустя 32 года и хочет завещать мне свою жилплощадь, Как лучше оформить на меня эту квартиру без последствий?

Мой дедушка хочет завещать свое имущество (квартиру) и денежные вклады на счетах в банках мне (внучке). Но при этом у него есть еще два наследника - сыновья. Возможно ли оформить наследство так чтобы им ничего не досталось (воля дедушки)? Или все же у них будет обязательная доля по наследству? Им по 60 лет, проживают отдельно, инвалидности на данный момент нет. Спасибо)

Моя бабушка хочет оформить на меня свой денежный вклад в банке посредством дарственной. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для осуществления этой процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение