Как избежать принудительного лечения в специализированном стационаре при условии рекомендации на лечение амбулаторное - советы Людмилы, 73 года

• г. Волгоград

Как избежать принудительного лечения в стационаре специализированного типа, которое рекомендует СПЭ на лечение амбулаторное.

С уважением, ЛЮдмила, 73 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила, ни как, если только новая СПЭ не рекомендует вам амбулаторное.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли изменить меру принудительного лечения в стационаре общего типа психиатрической больницы на принудительное амбулаторное лечение? Если гражданин находится в состоянии медикаментозной ремиссии?

Моего сына судебной психиатрической экспертизой признали невменяемым и рекомендовано меры медицинского принудительного лечения в стационаре специализированного типа. Вопрос: как поменять на меру принудлечения амбулаторного типа?

С уважением, Людмила, Волгоград mlkar@yandex.ru

25.07.2022 г.

Я совершил уголовное преступление в это время был на амбулаторном лечение у психиатора на суд мед экспертизе признали невменяемым. Суд постановил принудительное лечение после суда прошло 6 месяцев. Ни кто меня не искал и не дожили в больницу можно ли избежать принудительного лечения в стационаре обратно на амбулаторное.

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

Сын совершил правонарушение, угон авто из салона, машину вернули, претензий со стороны потерпевших нет. Признан невменяемым с рекомендацией лечения в стационаре общего типа. Но он начал лечиться сразу же после совершения правонарушения, у него бредовые расстройства. Лечится 7 мес., стойкая ремиссия, был на стационарном лечении, теперь амбулаторно, скоро суд, ему грозит стационар, но курс он прошел, дело тянули 7 мес, может ли суд назначить амбулаторное принуд. Лечение?

Нахожусь на лечении в противотуберкулёзном стационаре. Сохранится ли оплата больничного листа если я напишу отказ от продолжения лечения в стационаре с согласием продолжить лечение амбулаторно? Спасибо за ответ.

Пролежал в стационаре в противотуберкулёзном диспансере. На днях выписывают и переводят на амбулаторное лечение? Будет ли оплачиваться больничный при лечении амьулаторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два эпизода: статья 112 часть 1 и статья 167 часть 1.Есть экспертиза о госпитализации меня в стационар специализированного типа (состою на учете в ПНД). Могу ли я путем заключения мировых соглашений с потерпевшими избежать принудительного лечения в стационаре. Ранее не судим.

Человеку суд назначил принудительное лечение в стационаре общего типа. Преступление он совершил в состоянии невменяемости, есть заключение СПЭ. На суде присутствовал защитник и законный представитель. Сам подозреваемый за несколько дней до суда скрылся в другом городе. После суда он долгое время посещал врача психиатра в частном порядке, ему зафиксировали ремиссию. Как известно решение суда не имеет срока давности, но принудительное лечение продлевается или отменяется раз в 6 месяцев.

Есть смысл подавать ходатайство в суд об отмене принудительного лечения?

Возможно ли изменить принудительное лечение на амбулаторное?

Если через 2-3 года после суда лечь в стационар человека могут сразу перевести на амбулаторное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение