Проблемы с установкой кондиционера - дополнительные расходы и несоблюдение инструкции

• г. Самара

Купила кондиционер в М-видео с установкой. Поставили, взяв доп оплату за усиленный крепёж и дополнительные метры. Хотя вроде у окна стоит. Стены газобетон, вроде. Ну, ладно. Провод от кондиционера до розетки не достал. Воткнули в удлинитель и ушли. А в инструкции написано, что через удлинитель включать нельзя. В поддержке сайта сказали, что по словам установщиков я сама отказалась от замены провода.

Ну ладно, заказала мастера в Профи. Пришёл, скрутил старый провод с новым изолентой. Говорит 10 лет так делает и всё нормально.

Я полезла в интернет. В роликах и на сайтах однозначно говорят, что скрутки опасны.

УК.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Кондиционер работает? Значит все в порядке у Вас с проводкой.

Но если Вы так доверяете Интернету, то пригласите электрика и он просто поменяет провод на более длинный.

Ольга!

А какой ответ для Вас полезный? Кроме как поменять провод никакого ответа и быть не может.