Как и кто может претендовать на этот долг?

• г. Октябрьский

Закрыл ИП без долгов перед ПФР и ИФНС.

Остался долг только перед поставщиком. Поставщик трагически погиб.

Как и кто может претендовать на этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Его наследники.

Если они своевременно примут наследство или хотя бы заявят права на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Наследники поставщика.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа было ип, но его закрыл. Остался долг перед поставщиком 11 тыс. рублей. Погасить сейчас нет возможности. Служба безопасности давит на жену, она работала у ип. Правомерно ли это? и какие действия поставщик может принять? Отвечает ли жена за долги мужа перед поставщиком или судом?

Закрыла ИП в июне 2015 г. Остался долг перед поставщиком в размере 130000 рублей. Сможет ли поставщик в суде доказать задолженность если на накладных только подпись водителя, а доверенности у водителя на получение товара не было.

Я работаю в организации 2 месяца, без оформления. В ряду происходящих событий, понял что организация является должником перед другими поставщиками. Руководство хочет, чтобы я заключил договор с новым поставщиком. Для заключения договора поставщик хочет видеть реквизиты организации с моими паспортными данными. Хотел бы знать, чем это может обернутся лично мне (оставив свои паспортные данные поставщику) при неуплате организации долгов перед новым поставщиком?

Был ИП (один на упращенке), закрыл остался долг перед ПФР. Может ли долг анулироваться за сроком давности?

Ситуация такая, я был оформлен как ИП,потом закрыл его без долгов по налогам, но остался один долг в ПФ где то в размере 5000 р, не плачу уже больше полугода, чем это черевато? При том что ИП успешно закрыто, деятельность остановлена. Повторюсь что справка о закрытии имеется и это сто процентная информация, закрыли ИП с долгом в ПФ,так стоит ли теперь вообще платить этот долг и чем это может грозить?

Работал ИП по франчайзингу с 2008 по 2010 год, франчайзер пересмотрел договор и затребовал оплату всего предоставленного товара, оплатить не смог, вернул товар поставщику ушел в минус, поставщик подал в суд, суд присудил через приставов по испол. Листу оплачивать долг, с 2010 г. деятельность не вел, нарастали долги по ПФЛ в 2013 закрыл ИП по заявлению, с 2011 по решению суда высчитывают долг из з.п. работаю в организации. Вопрос? Суд признал оплату долга перед поставщиком для ИП, ИП закрыл в 2013 правомерно ли удерживать долг ИП с физика, комерческой деятельности нет, доп. доходов нет, есть только з.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закрыл ИП. Остался долг перед поставщиком. Этот долг я неофициально выплачиваю из своей з/п (около 30%). Поставщика не устраивает размер выплат, он подаёт в суд. Платить более 30% я не могу, тк имеется задолженность по квартплате, и я её тоже погашаю. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

При лишении статуса гарантирующего поставщика электроэнергии заключается договор с новым гарантирующим поставщиком. При этом прежний поставщик обязан передать имеющуюся документацию на потребителя новому поставщику или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение